РЕЙТИНГ РОССИЙСКИХ МАРАФОНОВ 1994 г.
(по результатам победителей)
по версии журнала "Бег и МЫ"
Место по Место Место
сумме мест марафона марафона
двух по кол-ву по сумме
рейтингов фин-ших результатов победителей
1 Сибирский международный марафон 2 (674) 1 2:17:05 Рустам Шагиев (Ульяновск)
(Омск) 2:33:49 Надежда Ильина (Чебоксары)
2 ММММ-94 1 (1082) 7 2:18:27 Анатолий Арчаков (Калуга)
2:44:10 Валентина Шатяева (Саратов)
3 Тюменский марафон 7 (146) 3 2:15:51 Константин Пермитин (Н. Челны)
2:37:56 Рамиля Бурангулова (Салават)
4 Калининградский космический 3 (330) 10 2:21:48 Анатолий Стрекалов (Липецк)
марафон 2:26:25 Валентина Шатяева (Саратов)
5 Новосибирский марафон 13 (92) 4 2:16:40 Анатолий Корепенов (Ижевск)
2:42:04 Лариса Зюзько (Новосибирск)
6 Экос-марафон Чемпионат России 17 (61) 2 2:14:08 Анатолий Арчаков (Калуга)
(Калининград) 2:39:31 Лариса Зюзько (Новосибирск)
7 Марафон "Золотое кольцо России" 8 (143) 12 2:17:41 Анатолий Корепанов (Ижевск)
(Владимир) 2:56:51 Ирина Новикова (Гусь-Хруст.)
8 Уральский региональный марафон 12 (94) 8 2:20:20 Аникфий Перевозчиков (Ижевск)
(В. Пышма) 2:42:31 Елена Егорова (Ижевск)
9 Уфимский марафон 11 (98) 11 2:21:13 Андрей Суханов (Туймазы)
2:47:30 Гузель Тазетдинова (Уфа)
10 Марафон "Европа-Азия" 9 (119) 15 2:21:29 Сергей Могильников (Краснотур.)
(Первоуральск) 2:55:42 Наталья Лазарева (Екатеринбург)
11 Всекузбасский шахтерский марафон 23 (40) 5 2:21:27 Алексей Арефьев (Кемерово)
(Кемерово) 2:38:53 Алина Иванова (Чебоксары)
12 Марафон "Белые ночи" 4 (251) 25 2:20:33 Валерий Лисов (Ульяновск)
(С.-Петербург) 3:08:01 Елена Сидоренкова (Смоленск.)
13 Нижегородский марафон 10 (108) 19 2:21:45 Алексей Плетнев (Гусь-Хруст.)
3:03:18 Татьяна Иванова (С.-Петербург)
14 Марафон "Бег чистой воды" 15 (86) 18 2:24:09 Константин Пермитин (Н. Челны)
2:59:18 Надежда Ефремова (Златоуст)
15 Саратовский марафон 28 (34) 6 2:17:05 Олег Руденко (Саратов)
2:43:34 Валентина Шатяева (Саратов)
16 Марафон "Дорога жизни" 5 (177) 32 2:33:55 Роман Барабанов (Ломоносова)
С-Петербург 3:18:20 Ноя Куула (Таллинн)
17 Апрельский марафон клуба "Мир" 6 (155) 31 2:30:38 Владимир Сидоров (Москва)
(Москва) 3:19:25 Надежда Тарасова (Протвино)
18 Сарапульский марафон 24 (40) 14 2:20:55 Фарид Ганиев (Сарапул)
2:56:03 Ольга Малиниа (Ижевск)
19 Марафон "Гандвик" 14 (88) 26 2:23:00 Виктор Тихонов (Мурманск)
(Архангельск) 3:09:11 Нина Едовина (Архангельск)
20 Череповецкий марафон 20 (46) 20 2:27:42 Леонид Крупский (Екатеринбург)
2:57:55 Татьяна Иванова (С.-Петербург)
21 Марафон "Испытай себя" 31 (32) 13 2:25:58 Леонид Крупский (Екатеринбург)
"Н. Серги) 2:49:44 Анна Харитонова (Екатеринбург)
22 Тверской марафон 35 (28) 9 2:23:11 Валерий Синюшкин (Кимры)
2:44:03 Елена Смирнова (Торопец)
23 Марафон "Нефтекамское кольцо" 22 (43) 24 2:34:03 Сергей Ишмулкин (Казань)
(Нефтекамск) 2:54:22 Надежда Ерохина (Уфа)
24 Есенинский марафон 25 (38) 21 2:22:34 Николай Иванов (Гусь-Хруст.)
(Рыбное) 3:03:39 Ирина Новикова (Гусь-Хруст.)
25 Марафон "Вятские холмы" 19 (50) 28 2:20:38 Василий Бондарев (Йошкар-Ола)
(Киров) 3:16:24 Татьяна Гончарова (Киров)
26 Красноярский марафон 21 (44) 27 2:27:54 Михаил Никифоров (Красноярск)
3:09:03 Ольга Радкевич (Красноярск)
27 Вагонский марафон 32 (31) 17 2:26:02 Сергей Могильников (Краснотур.)
(Н. Тагил) 2:52:08 Анна Харитонова (Екатеринбург)
28 Казанский марафон мира 16 (64) 34 2:27:19 Ринат Хамзин (Ульяновск)
3:26:03 Римма Пальцева (Йошкар-Ола)
30 Серпуховский марафон 18 (60) 33 2:27:20 И. Формальнов (Наро-Фоминск)
3:25:54 Елена Комлева (Люберцы)
31 Марафон "Золотая осень" 30 (34) 22 2:36:36 Павел Нартов (Екатеринбург)
(Нижневартовск) 2:49:44 Л. Сорокина (Екатеринбург)
32 Донской марафон 44 (14) 16 2:32:00 Сергей Курносенков (Новобатайск)
(Ростов-на-Дону) 2:45:43 Лариса Емельяненко (Новобатайск)
33 Марафон памяти бортпроводницы 34 (28) 30 2:26:21 Руслан Васильев (Пермь)
Надежды Курченко (Глазов) 3:14:00 Татьяна Гончарова (Киров)
34 Ивановский марафон 26 (36) 41 2:43:37 Игорь Константинович (Иваново)
3:44:15 Галина Шарова (Шуя)
35 Экологический марафон "Волга" 29 (134) 38 2:31:13 Владимир Ульяшкин (Н. Новгород)
(Кострома) 3:37:57 Татьяна Горланова (Кострома)
36 Марафон "Белогорье-94" 33 (31) 36 2:29:20 Игорь Тяжкороб (Курск)
(Белгород) 3:29:10 Валентина Сыровенко (Белгород)
37 Калужский марафон 40 (21) 29 2:30:39 Рафис Садриев (Казань)
3:06:48 Нурзия Багманова (Москва)
38 Челябинский марафон 36 (24) 39 2:28:15 Александр Чудаков (Челябинск)
3:49:29 Лидия Зубкова (Челябинск)
39 Красногорский марафон 41 (21) 35 2:34:37 Юрий Скобликов (Москва)
3:20:13 Валентина Демина (Красногорск)
40 Камский марафон 39 (21) 40 2:33:19 В. Стариков (Н. Челны)
(Набережные Челны) 3:52:06 М. Евдокимова (Казань)
41 Дюртюлинский марафон 37 (23) 43 2:44:29 Мухтар Валитов (Уфа)
5:00:00 А. Юнусова (Нефтекамск)
42 Смоленский марафон 43 (17) 37 2:30:33 Иван Морозов (Смоленск)
3:34:33 Елена Сидореккова (Смоленск)
43 Экологический марафон 38 (23) 44 2:23:22 П. Пустобаев (Нефтекамск)
"Самарская лука" (Жигулевск)
44 Йошкар-Олинский марафон 42 (20) 42 2:33:05 Василий Бондарев (Йошкар-Ола)
3:56:45 Римма Пальцева (Йошкар-Ола)
45 Марафон "Шукшинские версты" 44 (14) 45 2:31:48 Андрей Дерксен (Барнаул)
(Бийск)
46 Мещеринский марафон 46 (11) 46 3:03:30 Валерий Стогов (Мещерино)
|