На главную

В отдельном окне

 

 

 

«Согласовано»

 

 

Глава управы Алексеевского района

_____________ Е.В. Потапенко

«___» июля 2016 г

 

 

 

«Утверждаю»

 

 

Директор ГБУ «СДЦ «Алексеевский»:

____________Ю.Ф.Толстых

«___» июля 2016 г

 

Положение

о проведении в парке Сокольники пробега

«Тарас Бульба»

31 июля 2016 года.

(Открытое первенство Алексеевского района г. Москвы в беге на 3 км, посвящённое 1028-летию крещения Руси)

 

 

1.    Цели и задачи

2.    Руководство соревнованиями

Руководство подготовкой и проведением первенства осуществляет ГБУ «СДЦ «Алексеевский» совместно с парком Сокольники, марафонским клубом "Тарас Бульба" и КЛБ «Факел-Сокольники» при поддержке управы Алексеевского района. ГБУ «СДЦ «Алексеевский» осуществляет организацию и финансирование, парк Сокольники предоставляет и готовит к пробегу трассу и обеспечивает оборудованием стартовый городок, марафонский клуб "Тарас Бульба" и КЛБ «Факел-Сокольники» участвует в организации и судействе, управа Алексеевского района СВАО осуществляет согласование и информирует жителей района и округа о пробеге. Непосредственно соревнования проводятся судейской бригадой под руководством главного судьи Смолина В.С.

3.    Участники соревнований

В забегах на 3 км принимают участие подготовленные бегуны старше 18 лет, уверенные в своей способности преодолеть дистанцию соревнований без вреда для своего здоровья.

В забегах на 400 метров с подносами участвуют только официанты (сотрудники) сети ресторанов "Корчма «Тарас Бульба».

В порядке исключения к соревнованиям могут быть допущены участники моложе 18 лет, но только при наличии страховки и справки из физкультурного диспансера со сроком действия не менее чем на 2 недели большим, чем дата соревнований.

4.    Время, место проведения и условия участия

Соревнования проводятся 31 июля 2016 года,  старт первого забега в 11-00. Сбор и регистрация участников с 10-00 у мостика между 2-м и 3-м Путяевскими прудами. В 10:50 регистрация заканчивается. Проход от платформы Маленковская по 4-му Лучевому просеку (асфальтированная дорога) до Большого Путяевского пруда (будет виден справа от просека), далее налево по дорожке вдоль Путяевского ручья (можно с любой стороны) до начала 3-го пруда. Напротив Большого Путяевского пруда на 4-м Лучевом просеке имеется место для парковки. Основная дистанция пробега – 3 км. Состоятся также забеги на 400 м для официантов с подносами.

Участие в пробеге с 2016 г осуществляется с уплатой стартового взноса - 500 рублей для всех участников забегов на 3 км. Обращаем внимание, что осуществлять оплату можно только в безналичной форме, регистрация участников, заранее не оплативших стартовый взнос будет технически невозможна.

Перед получением стартового номера участнику необходимо сдать оригинал медицинской справки о врачебном допуске к соревнованиям (обязательно) до окончания соревнований в секретариат.

Также участник должен предъявить страховку или (при отсутствии страховки) расписаться, что он берёт всю ответственность за своё здоровье во время проведения кросса на себя. После этого получить нагрудный номер. За 10 минут до первого старта регистрация заканчивается.

Процедура оплаты стартового взноса (все варианты) подробно описана на сайте http://alex.dosugsport.ru/.

Будут работать раздевалки, камера хранения.

5.Программа соревнований

А) Первенство в беге на 3 км разыгрывается среди всех желающих. Проводится 2 забега, мужской и женский. Первенство разыгрывается только в абсолютном зачёте, возрастных групп нет.

Определение победителей и призёров – по правилам л/а.

По результатам забегов на 3 км подводится командное первенство среди команд ресторанов сети "Корчма "Тарас Бульба". Зачёт в командном первенстве происходит по трём лучшим результатам, показанными сотрудниками ресторана. Если в команде участвует женщина, то результат подсчитывается с коэффициентом 0,75 от её времени на финише.

Б) Первенство (личное) в беге на 400 метров с подносами разыгрывается только среди официантов (сотрудников) сети ресторанов "Корчма "Тарас Бульба". Проводятся предварительные и финальные забеги среди мужчин и женщин.

Каждому участнику данного забега выдаётся на старте поднос с бокалом ёмкостью 0,5 литра (вода или морс). Главная задача - прийти/ прибежать к финишу как можно быстрее, разлив не более половины жидкости в бокале. Участник, который на финише имеет в бокале жидкости менее 250 мл дисквалифицируется. 

Формула выхода в финальный забег 400 метров с подносами: 2+4 (по 2 первых места из каждого полуфинального забега + 4 лучших времени из числа остальных участников двух полуфиналов).

Расписание забегов:

Время

Дистанция

Описание

11-00

400 м

Мужчины предварительный 1

11-05

400 м

Мужчины предварительный2

11-10

400 м

Женщины предварительный 1

11-15

400 м

Женщины предварительный2

11-30

3 км

Мужчины финал

11-50

3 км

Женщины финал

12-20

-

Награждение 3 км

12-40

400 м

Мужчины финал

12-50

400 м

Женщины финал

13-00

-

Награждение 400 м

Награждение победителей в личном зачёте – в день проведения соревнований, в беге на 3 км ориентировочно в 11:20, в беге на 400 метров с подносами – по окончанию финальных забегов на 400 м.

Награждение команд ресторанов сети "Корчма "Тарас Бульба" – через 2 рабочих дня, после обработки результатов контроля правильности прохождения участниками дистанции 3 км.

6.    Награждение

Победители и призёры забегов на 3 км (мужчины и женщины) награждаются кубками, медалями, грамотами.

Команды ресторанов "Корчма "Тарас Бульба", занявшие 1-3 места, награждаются кубками, грамотами.

Победители и призёры забегов официантов с подносами на 400 метров (1 - 3 места) среди мужчин и женщин награждаются кубком, грамотой, медалью. 

7.    Результаты

По мере финиша участников на информационной доске будут вывешиваться протоколы. Протоколы будут опубликованы в сети не позднее чем через 2 дня после окончания соревнований на сайтах alex.dosugsport.ru и probeg.org.

 8.    Ответственность за медицинское обслуживание

Ответственность за медицинское обслуживание участников пробега возлагается на ООО «СуперМедик».

Ответственность за допуск к пробегу возлагается на Главного судью.

 

Контакты: СДЦ Алексеевский,     сайт alex.dosugsport.ru                   т. 8(495)6861489, почта labirint_2013@mail.ru

Главный судья

 

Смолин В.С..

Главный секретарь

Смолина А.А.

 

Яндекс цитирования На главную

В отдельном окне