[ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ]
[КЛБМАТЧ] [ФОТО-ОНЛАЙН] [ПРОБЕГИ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ]
[БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [КЛБФОРУМ] [O САЙТЕ]

Нижний Новгород принял финал Кубка России

Футбольную жизнь в современном мире едва ли можно назвать слишком активной, но уходить в спячку король спорта также не планирует. Появился повод посмотреть зрелищный финал и у россиян – в Нижнем стадион принимал «Крылья Советов» и «Локомотив», которые вышли для последнего решающего поединка в Кубке России.

Melbet

Для «Локо» это финал был далеко не первых. К слову, этот клуб можно назвать самым опытным и успешным финалистом турнира за всю историю – 10 матчей, из которых 8 закончились победой. Для «Советов» этот финал тоже не первый, но опыта у них поменьше – финальный матч в Нижнем для них стал вторым в истории. Опыт в этот раз победил, и «Локомотив» увез домой свой девятый Кубок.

Не сказать, что «Локо» были явными фаворитами встречи, особенно в первом матче. Да, они смогли перехватить игру в втором тайме, но в первой половине ничто не указывало, что клуб точно уйдет с трофеем.

Что касается стадиона, то он, расположенный в одном из наиболее живописных мест города, не сильно изменился со времен ЧМ. Зато фанаты, которые пришли раньше, могли прогуляться по набережной. Кроме того, сам Нижний Новгород уже готовится отмечать свое 800-летие, и это видно по городу. Для него проведение финала стало чем-то вроде промо к предстоящему летнему юбилею.

Во время футбольного действа максимальную поддержку, как и предполагалось, оказывали секторы с ярыми фанатами обоих клубов – они заряжали игроков эмоциями для игры. А вот остальная часть трибун, в том числе из-за введенных ограничений, осталась полупустой. Согласно послематчевой статистике, на игре присутствовали 21 тысяча человек, а в касса остались не проданными всего пара сотен билетов.

Несмотря на то, что матч для одной из команд ожидаемо окончился не так позитивно, как для другой, фанаты обоих клубов получили возможность увидеть настоящее шоу после финального свистка.

Световое шоу и церемония награждения наглядно показали, что у больших стадионов, построенных относительно недавно, при всех их недостатках и недоработках, есть большой потенциал для проведения мощных шоу. Особенно это актуально для городов помимо Санкт-Петербурга и Москвы, где футбольных матчей такого масштаба не хватает.

Будем надеяться, что в обозримом будущем футбольные фанаты увидят еще множество интересных матчей, как в России, так и за ее пределами. А как смотреть этот футбол, на стадионах и с ограничениями, дома или решив скачать Melbet – пусть каждый решает сам, учитывая свои возможности и уровень интереса к футболу.

 

Рейтинг@Mail.ru