[ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ]
[КЛБМАТЧ] [ФОТО-ОНЛАЙН] [ПРОБЕГИ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ]
[БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [КЛБФОРУМ] [O САЙТЕ]

Игрок в американский футбол мечтает пробежать спринт на Олимпиаде

Известный американский футболист Ди Кей Меткалф, помимо успехов в профильном виде спорта, нацеливается и на высокие достижения в беге. Причем речь о реально больших амбициях – олимпийских.

В американском футболе много быстрых игроков. Более того – именно в этот вид спорта уходят в юном возрасте многие талантливые бегуны из американских университетов, ведь в отличие от бега, в главной лиге американского футбола – НФЛ, можно уже за первый год карьеры заработать баснословные деньги. Данный турнир считается самым прибыльным во всем мире.

Melbet

Одним из тех, кто решил пойти за высокими зарплатами в НФЛ, был и Ди Кей Меткалф, который в итоге оказался в клубе «Сиэтл Сихокс», став одной из главных его звезд. Однако амбиций добиться успеха в беге спортсмен также не оставил, задавшись целью попасть в олимпийскую сборную США по бегу на 100 метров – дистанцию, которую Меткалф посчитал наиболее подходящей для себя.

Но вот беда – в США спринтеры настолько сильно конкурируют между собою, что результатов Меткалфа пока что не хватает даже на то, чтобы оказаться в национальном отборе на Игры. На одном из турниров под названием USATF Golden Games at Mt. SAC в 2021-м году Меткалф пробежал 100-метровку за 10.37 секунд, и такого результата во многих странах мира хватило бы для звания чемпиона, но на этом отнюдь не самом престижном соревновании это было лишь предпоследним местом в забеге. А для того, чтобы попасть на Олимпийский отбор надо бежать 100 метров за 10.20 и быстрее.

Тем не менее, Меткалф не отказывается от своей мечты пробиться на Олимпийские игры, и намерен продолжать усердно тренироваться, в том числе – и во время матчей НФЛ нового сезона, в котором его команде «Сиэтлу» будет непросто пробиться в плей-офф после ухода звездного квотербека Рассела Уилсона. Вот и беттинг-эксперты в своем рейтинге потенциальных победителей Супербоула ставят «Сихокс» отнюдь не на верхние строчки. Если заглянуть на легальный сайт БК Леон , известный своей широкой линией на американский футбол, то в меню можно обнаружить котировки на победителя нового сезона НФЛ, согласно которым «Сиэтл» лишь 27-й в очереди за титулом.

Возможно, именно феноменальная скорость Меткалфа поможет команде, находящейся в процессе перестройки, добиться приемлемых результатов и порадовать своих болельщиков достойной игрой. Ну, а самому Ди Кею в таких непростых условиях будет легче реализовывать свой потенциал и работать над усовершенствованием скоростных данных. И кто знает – возможно, закаленный трудностями сложного сезона в НФЛ Меткалф все же сможет добиться своей заветной цели и таки отобраться в американскую спринтерскую сборную на Олимпийские игры. В конце концов, парню всего 24 года, и время на достижение необходимых результатов у него еще достаточно.

 

Рейтинг@Mail.ru