23.03.2017 08:22  Итоги конкурса «Испытание марафоном — 2016»

Комитет по физической культуре и спорту Тверской области совместно с Управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации областного центра, Федерацией легкой атлетики Тверской области и Тверской федерацией марафонского бега в середине марта 2017 года подвели итоги конкурса «Испытание марафоном-2016». В соответствии с Положением по его проведению в течение прошедшего года собирались и обобщались данные по выступлениям 156 спортсменов в более чем 220 российских и зарубежных марафонах прошлого года.

В 2016 году марафонскую дистанцию длиной 42 километра 195 метров
.... Далее >>>

22.03.2017 13:51  «Первый весенний забег» в Ростове-на-Дону
Увеличить

12 марта 2017 года в Ростове-на-Дону прошёл Первый весенний забег на дистанцию 10 км, организованный школой «Бегом по Жизни».

В старте на 10 км приняли участие 44 человека, финишировали 42 человека (24 мужчины и 18 женщин).

Победили Алексей Мамарин — 00:35:31 и Галина Прокопьева — 00:47:25.

Кроме того 9 команд соревновались за первенство в эстафете. Победила дружная команда в составе: Александр Голубев, Андрей Говорухин, Владимир Носков и Вадим Плахотин.

От ПроБЕГа: все результаты уже загружены в базу данных и зер

21.03.2017 21:59  «Триатлон для всех» от русской красавицы!
Увеличить

Наступила долгожданная весна, а с ней — начало сезона для всех любителей циклических видов спорта. Одним из ярких представителей российского триатлона является Светлана Ушакова, решившая создать специальную школу триатлона для любителей этого вида спорта. Мы хотим ее поддержать.

Публикуем интервью со Светланой:

Спортсмены проявляют большой интерес к триатлону. В рамках развития этого прекрасного вида спорта у нас в стране несколько вопросов:

1. Как вы пришли в спорт? Что побудило вас всерьез заняться любительским триат

21.03.2017 19:00  Бег на длинные дистанции в России: итоги 2016 года
Увеличить

Мы рады представить итог нашей работы за последние месяцы: отчёт о беге на длинные дистанции в России за весь 2016 год.

Мы впервые проанализировали практически все протоколы забегов за год, имеющиеся в открытом доступе, чтобы рассказать вам в деталях, как распределены участники российских забегов по полу, возрасту и регионам и какие результаты они показывают.

В каком регионе на каждого жителя приходится больше всего участников забегов (нет, это не Москва и не Санкт-Петербург)? Кто показал лучшие в России результаты на самых популярных дистанциях? Кто рань

21.03.2017 13:14  В Гатчине отметили «День Рождения клуба «Сильвия»».
Увеличить

19 марта 2017 в Гатчине прошёл традиционный Пробег «День рождения клуба «Сильвия».

Всего в нём приняли участие рекордные 524 человека, финишировали 491 человек (315 мужчин и 176 женщин). А ведь всего каких-то 12 лет назад в этом старте приняли участие .... 9 сильвийцев!

На дистанции 15 км (финишировало 151 мужчина и 58 женщин) у мужчин второй год подряд победил Денис Васильев — 00:49:11, у женщин - Анастасия Захарова (Выборг) — 00:58:42.

На дистанции 10 км (финишировало 90 мужчин и 56 женщин) победили Михаил Кулаков (Санкт-Пет

21.03.2017 13:00  «Кутузовский» полумарафон. Санкт-Петербург.
Увеличить

19 марта 2017 года в Приморском парке Победы г. Санкт-Петербурга прошёл «Кутузовский» полумарафон.

На трех основных дистанциях (не считая детишек) в нём приняли участие 227 человек, финишировали 225 человек (165 мужчин и 60 женщин).

На дистанции полумарафон (финишировало 96 мужчин и 19 женщин) победили Александр Кротович (Санкт-Петербург) — 01:12:44 и Татьяна Маслова (Санкт-Петербург) — 01:37:15.

На дистанции 10 км (финишировало 47 мужчин и 19 женщин) победили Юрий Мартыненко (Москва) — 00:34:14 и Валерия Муралова (Москва) — 0

21.03.2017 11:30  Ростов-на-Дону приглашает на UMS Rostov Marathon !
Увеличить

Самое долгожданное беговое событие от команды RDRTeam! 23 апреля 2017 г. «V UMS ROSTOV MARATHON»!

UMS ROSTOV MARATHON - одно из крупнейших соревнований по легкой атлетике проводимых на юге России. Яркие, добрые, семейные соревнования пройдут в Ростове-на-Дону в пятый раз, в самом красочном  месте города - набережной реки ДОН.

В этом году организаторы в пятый и юбилейный раз порадуют начинающих и опытных спортсменов домашним гостеприимством и уютной атмосферой честной спортивной борьбы. А бороться есть за что!

В 2017-м мы оставил

20.03.2017 18:58  Выборг зовет! 28 мая 2017 года состоится XII Выборгский полумарафон
Увеличить

28 мая 2017 года, в воскресенье, в Выборге пройдет очередной, XII Выборгский полумарафон. Старт в 11:00 с традиционного места от мемориала «Танк», напротив стадиона «Авангард».

Лимит участников соревнований: дистанция 21,1 км – 400 человек, дистанция 10 км – 400 человек, дистанция 3,5 км – 200 человек.
В этом году новая дистанция - по центру, старому городу, вокруг Выборгского замка. Трасса более интересная, чем раньше — без этой петли в 3 км по спальному району.
В этом году организаторы обещают точно измерить дис

19.03.2017 00:08  Электросталь приглашает на забег «IRON STREAM-2017».
Увеличить

14 мая в живописном уголке Подмосковья на одной из красивейших улиц города Электросталь,
проспекте Ленина, пройдет второй легкоатлетический пробег- «IRON
STREAM-2017». Пробег посвящен градообразующим металлургическим предприятиям нашего города.

Участники в возрасте от 8 до 99 лет будут соревноваться на дистанциях: 500 м. и 1 км. (дети),
5 км., 10 км. и 21,1 км. (взрослые) по маршруту, проложенному по центральной улице города,
по кругу протяженностью 5 км.

Все финишировавшие участники получат в подарок оригинальную
памятную медаль, а те,

17.03.2017 21:06  Открыта регистрация на первый полумарафон «Рязанский кремль»
Увеличить

Забег пройдет 14 мая 2017 года в историческом центре Рязани — столице воздушно-десантных войск России. Старт будет дан на Соборной площади у входа на территорию историко-архитектурного музея-заповедника под открытым небом.

Трасса забега проложена вокруг Кремлемского холма, по набережной реки Оки, по рекреационной лесопарковой зоне, вдоль живописного озера Ореховое.

Забег представлен двумя основными дистанциями — 21,097 км и 10 км. Для юных легкоатлетов — старты «Метр с кепкой» и «Метр в кепке» на 500 метров. Забег на 1

Попробуйте заказать доставку комплексных обедов на дом или в офис в Рязани. . Пробурить скважину: комплексное водоснабжение бурение скважин mosburstroy.ru. . артроскопическая операция на коленном суставе www.sporttravma.org/artroskopiya/kolennyj-sustav