23.10.2017 22:10  12-й Тихвинский марафон
Увеличить

1 октября состоялся 12-й Тихвинский марафон, в котором финишировало рекордное количество участников — 194 (50 — марафон, 144 -
полумарафон) из 35 городов и посёлков.

Победителями марафона стали: Сергей Снопиков (Череповец) — 2:43:57 и Анна Сафонова (Санкт-Петербург) — 3:12:10, полумарафона: Антон Евдокимов (Тихвин) - 1:14:11 и Елизавета Ерохина (Петрозаводск) — 1:19:10. Все участники остались довольны организацией марафона, впечатления и фотографии в группе https://vk.com/event152058017

/Александр
.... Далее >>>

22.10.2017 21:39  Рекордсмены живут на Урале!
Увеличить

20 октября 2017 г. исполнилось 15 лет мировому рекорду в беге на 100 миль, обладатель рекорда — Олег Харитонов.

Рекорд был установлен 20 октября 2002 г. в Лондоне. 100 миль = 402 круга по стадиону! Организованы они были в честь 25-летия установления Доном Ричи мирового рекорда на этой дистанции — 11:30.51, который так и оставался непобитым. А устроителем этого забега стал Клуб бегунов, президентом которого является сам рекордсмен. Четырнадцать бегунов приняли участие в пробеге (на старт вышел и сам Дон Ричи), но лишь четверым удалось уложиться в контрольный норматив (17

21.10.2017 15:34  Итоги осеннего кросса в Миассе
Увеличить

21 октября 2017 в Миассе прошёл Осенний кросс «Бегущий человек».

Всего в нём приняли участие 114 человек (78 мужчин и 36 женщин).

На дистанции 20 км (финишировало 25 мужчин и 8 женщин) победили Петр Огородников — 01:08:46 и Татьяна Тесленко — 01:26:38.

На дистанции 10 км (финишировало 34 мужчин и 11 женщин) победили Павел Мелехин — 00:35:40 и Виктория Скрипник — 00:42:43.

На дистанции 5 км (финишировало 19 мужчин и 17 женщин) победили Данил Григоричев — 00:18:59 и Василина Танчук — 00:23:21.

20.10.2017 23:08  4-й кросс памяти Ю.А. Яковлева
Увеличить

15 октября в лесопарке "Кумысная поляна" прошел 4-й кросс памяти Ю.А. Яковлева — основателя клуба бега "Сокол". День проведения кросса в этом году совпал в днем рождения Юрия Александровича.
Погода пожалела участников. Дождь, который шел весь предыдущий день, закончился, а на награждении даже появилось солнце.
Соревнования проводились на двух дистанциях: 5 км и 10 км. Среди юных участников на 5 км до 15 лет победу одержали представители р.ц. Питерка Айтуганов Анвар — 21:47 и Черкашина Алина — 23:46. Среди участников старше 60 лет победили представители "Сокола" Дыжин Николай 24:3

20.10.2017 11:31  Кросс лыжников в Коряжме
Увеличить

7 октября 2017 года в городе Коряжма Архангельской области состоялся традиционный кросс лыжников.

Мужчины бежали 4 круга по 2 км с 3 крутыми подъемами на каждом круге. Женщины и мужчины –ветераны бежали 2 круга.

Всего в соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из Архангельской и Вологодской областей.

Среди мужчин в абсолютном зачете победил Якимович Владимир из города Котласа. Среди женщин – Попова Валерия из Красноборска.

После пробега победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами, а остальных участников  ждало тради

19.10.2017 14:34  А на трейл «Радиалка. Первый снег» уже открыта регистрация!
Увеличить

Это будет первый российский зимний марш-бросок уникального формата!

Фишка трейла — логика построения дистанции:  петли, «радиалки», позволяющие пройти до 100 км за сутки! по разметке или треку.

Всего 2 часа на электричке от Москвы! Но зато сколько возможностей проверить себя и отлично встретить зиму!

4 вида дистанций для абсолютно разного уровня подготовки. Комфорт базовом лагере. Жаркий костер, теплые палатки и баня.

Вступайте в  .... Далее >>>

18.10.2017 19:59  Забег «Золотая осень». г. Балашиха («Лисья гора»)
Увеличить

14.10.2017 прошел забег "Золотая осень" в г. Балашиха («Лисья гора»). В Москве и области продолжают лить сильные дожди, поэтому были опасения, что будем бежать жесткий трейл (грязь, слякоть), но нам повезло т.к. организаторы выбрали это место не случайно. Благодаря особенностям ландшафта и лесным массивам здесь всегда сухо и комфортно.

Трасса совсем не простая, кругом подъемы и спуски, но это никого не останавливало, а порой и добавляло азарта в конкурентной борьбе, подымало настроение бегунов.
Мягкий лесной грунт, свежий чистый воздух, красивый лес – такой м

18.10.2017 09:58

7 октября в городе Коряжме Архангельской области состоялся традиционный кросс лыжников. Мужчины бежали 4 круга по 2 км с 3 крутыми подъемами на каждом круге. Женщины и мужчины –ветераны бежали 2 круга. Все в соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из Архангельской и Вологодской областей. Среди мужчин в абсолютном зачете победил Якимович Владимир из города Котласа. Среди женщин – Попова Валерия из Красноборска. После пробега победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами, а остальных участников  ждало традиционное  чаепитие.

/sxe

18.10.2017 06:55  Где побегать в Москве в ближайшие выходные

Анонсируем столичные забеги 21-22 октября.

В субботу клуб любителей бега Сенеж проводит очередной полумарафон в Кусковском парке. Помимо основной дистанции, можно пробежать 15 или 10 километров. Обратите внимание, что старт пробега будет в южной части Кусковского парка (вообще, все необходимые координаты есть в положении на странице http://base.probeg.org/event/17359/). Там же и ссылка на регистрацию, и здесь стоит поспешить: в пятницу и субботу зарегистрироваться будет уже невозможно. Стоимость

16.10.2017 11:26  Меньше месяца до полумарафона памяти Михаила Решетнева
Увеличить

12 ноября в Железногорске стартует полумарафон памяти Михаила Решетнева. До старта остается меньше месяца!