ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

27.03.2024 10:37  КЛБМатч 2024 начался успешно
Увеличить

Весна в самом разгаре. Уже скоро состоятся основные весенние забеги.
Но многие бегуны участвуют в соревнованиях круглый год.
Наверно поэтому и КЛБМатч 2024 стартовал стремительно.
На сегодня заявилось уже более 2200 бегунов. Зарегистрировалось 78 команд из России и Беларуси и 43 участника заявилось только в личном зачете.
Лидирует пока команда «Ростов Дон Бегущий». Многие её участники уже имеют в этом году по 4 зачетных старта и более.
Но им всем далеко до Виктора Гордюшенко из команды «Парсек», который в этом году пробежал уже 17 марафонов!
Впрочем для успеха в матче не обязательно много стартовать, можно и просто показывать высокие результаты, так что вся борьба ещё впереди.
Кстати, абсолютный победитель КЛБМатча прошлого года, Геннадий Жавронок из города Березино Минской области, успешно стартовал и в этом году.
Он пробежал марафон «Дорога жизни» с результатом 2:38:18, занял абсолютное 5 место и был первым в возрастной группе М50-59!
Подробнее о КЛБМатче можно почитать в Приглашении и в .... Далее >>>


21.03.2024 15:58  Шестой Лесной Окуловский Полумарафон состоится в этом году 25 мая
Увеличить

25 мая 2024 года в городе Окуловке в Новгородской области состоится Лесной Окуловский полумарафон – спортивный праздник для бегунов любого уровня физической подготовки. Их ждут 4 дистанции (2, 5, 10 и 21 км), проложенные в живописной локации – в лесу, на границе Валдайского заповедника. Регистрация на Лесной Окуловский полумарафон уже открыта и продлится до 21 мая. Зарегистрироваться индивидуально или командой можно на сайте https://forest-run.ru/, минимальный возраст участника – 8 лет.

В этом году Лесной Окуловский полумарафон пройдет уже в шестой раз. Город Окуловка находится между двух столиц – Москвой и Петербургом, поэтому забег стал ежегодной доброй традицией объединять людей из Новгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов России на территории Окуловского района. В забеге участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители, а также молодое поколение – подростки и дети.

 Организатор полумарафона – Администрация Окуловского района.

Генеральный спонсор мероприятия – Компания SPLAT Global.

В г. Окуловке располагается производственная площадка компании SPLAT Global – экофабрика Organic
.... Далее >>>


21.03.2024 05:53  Регистрация на Leo.Run идет полным ходом!
Увеличить

Замечательное событие, трейл Leo.Run, состоится 15 июня на самой кошачьей территории России, в месте обитания редчайшей кошки планеты в национальном парке «Земля Леопарда».

Сотни людей со всей страны имеют уникальную возможность прикоснуться к дикой природе и красивейшим пейзажам, а также возможность быть причастными к важной миссии, — часть средств с продажи билетов будет направлена на сохранение и восстановление единственной в мире популяции дальневосточного леопарда.

Преодолеть сложный, но невероятно красивый маршрут могут как любители, так и профессиональные спортсмены. Бегунам будут доступны дистанции 3, 5, 10 и 22 км. Общий набор высоты составит 850 метров. Также добавляется новая дистанция 15 км и меняется маршрут на 22 км  – что будет изюминкой этого года.  Маршрут забега  будет проходить на юго-западе Приморья, на одном из самых красивых туристических маршрутов Приморского края – «Семиверстка», который отличается живописными видами на Амурский залив и на мосты Владивостока. Это зона хозяйственного назначения, в связи с чем ключевые места обитания обитателей парка не будут потревожены.  

Для многих участников Leo.R
.... Далее >>>


11.03.2024 05:27  Мы открываем регистрацию на VIII Международный Galaxy Vladivostok Marathon
Увеличить

Мы открываем регистрацию на VIII Международный Galaxy Vladivostok Marathon?

Самое масштабное беговое событие Дальнего Востока состоится во Владивостоке 28 сентября?

?? Маршрут Марафона пролегает по живописной трассе, которая не может не радовать всех участников своей красотой — мосты на о. Русский и через бухту Золотой Рог??

Каждый может выбрать свою дистанцию в зависимости от целей и подготовки: 5 км, 10 км, 21,1 км или 42,2 км. Для самых маленьких спортсменов будет организован детский забег в 1 км. Также командная эстафета на дистанцию 42.2 км.

? Мы подготовим для вас яркий спортивный праздник, невероятное чувство единения со спортом и красивейшими видами, медаль на финише с уникальным дизайном марафона и красивый стартовый набор участника.

?? Зарегистрироваться для участия в Марафоне можно уже сейчас на официальном сайте события galaxymarathon.com

?? Марафон «Мосты Владивостока» состоится в рамках мероприятий национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», при поддержке агентства по туризму Приморского края. Марафон проводится беговым клубом RunDnsRun, генеральным партнером выступает Группа компаний ДНС.


/Орг.комитет _Беговой клу
.... Далее >>>

10.03.2024 11:38  Шестичасовой сверхмарафон «УЛЬТРАБАЛАС»
Увеличить

Продолжается регистрация на 5-й «Шестичасовой сверхмарафон «УЛЬТРАБАЛАС». До старта забега осталось менее 5-ти недель. В этом году забег, который состоится 13 апреля, вновь приурочен ко Дню космонавтики и посвящён 63-й годовщине подвига советского лётчика-космонавта, проложившего путь в околоземное пространство и ставшего первопроходцем космических трасс. За 108 минут Юрий Алексеевич на корабле-спутнике «Восток» облетел Землю, прославив на весь мир своим подвигом нашу страну.

Предлагаем и вам совершить свой личный подвиг, отправившись в беговое путешествие вокруг живописного озера Балас и показать свой лучший результат в сверхмарафонском беге шестичасового формата, а может быть даже установить абсолютный рекорд трассы забега!

Регистрация на забег только предварительная электронная до 31 марта 2024 года, количество участников ограничено. Обращаем внимание, что с 11 марта повышение стоимости участия.


/Иван Серебряков/
Карточка пробега
Поcтоянный адрес новости

05.03.2024 16:35  Ice Trail по льду озера Вуокса
Увеличить

? 17 марта приглашаем на уникальный ледовый старт Ice Trail в Ленинградской области.
В программе сразу несколько активностей для разных возрастов и спортивных предпочтений.

?‍? Беговой Трейл по льду озера Вуокса!
Дистанции от 5 до 30 км.
Маркированные маршруты среди сотни островов, каменных глыб и водных просторов замёрзшего водоёма.

? Любителей побегать с картой ждёт дистанция с элементами ориентирования.
В программе рогейн на 3 и 6 часов. Участие разрешено на лыжах ? или бегом ?‍?
В качестве контрольных пунктов будут выбраны самые впечатляющие объекты этой водной системы.

?‍? Не оставим без внимания и велосипедистов!
Дистанция в 30км одним кругом позволит применить все ваши навыки зимнего управления.

? Для детей будет подготовлен развлекательный квест прямо по территории Парка.

? Мероприятие готовит опытная команда Мультиспорт.

Приезжайте семьями на все выходные.
Полная информация на сайте ? http://www.multsport.ru/starts/ice-trail-2024/


/команда Мультиспорт
.... Далее >>>

04.03.2024 20:00  В Абхазии впервые состоится Сухумский Марафон
Увеличить

27 октября 2024 года Впервые в истории Республики Абхазия состоится Сухумский Марафон — с соблюдением лучших стандартов международных марафонов.

Вы сможете пробежать по историческому центру города Сухум в окружении нескольких тысяч единомышленников, бросить вызов самому себе и поставить личные рекорды или поддержать участников и окунуться в атмосферу самого масштабного спортивного события Абхазии!

Мы хотим пригласить вас на увлекательное путешествие в сердце Абхазии, чтобы вместе исследовать и почувствовать её богатую культуру и теплоту.

? Встреча с абхазским народом — это встреча с невероятным гостеприимством и дружелюбием.
? Жизнь в Абхазии тесно связана с природой. Любовь и уважение к земле видно во всем: от сельского хозяйства до сохранения природных красот.
? Абхазская культура – это удивительное сочетание истории, музыки, искусства и традиционных ремесел
? Отведав местную кухню, вы почувствуете всю палитру вкусов и ароматов
? Каждый праздник в Абхазии – это яркое и радостное событие, объединяющее людей и позволяющее глубже познакомиться с местной культурой.
Мы приглашаем вас не только увидеть Абхазию, но и прочувствовать её, познакомиться с её историей, людьми и традициями. Приезжайте и станьте частью этого удивительного мира!

Спортивное мероприятие организованно московской командой
.... Далее >>>


13.02.2024 23:38  В седьмой раз прошёл пробег Нины и Василия Едовиных
Увеличить

В седьмой раз прошёл в областном центре традиционный легкоатлетический пробег в честь самой титулованной четы бегунов 80-90 годов прошлого столетия НИНЫ и ВАСИЛИЯ ЕДОВИНЫХ, чьи имена не сходили с печатных изданий и уст спортивных комментаторов телевидения и радио. И участников, пожелающих выразить своё уважение лучшей семейной паре бегунов Поморья,собралось довольно много.

Погоду не назовёшь идеальной, но и плохой также не назовёшь. А вот состав участников — поистине сильнейший! Особенно у мужчин. Ну разве можно представить себе в Архангельске легкоатлетический пробег, на котором сам КИРИЛЛ БЫКОВ прибежал на финиш десятикилометровой дистанции только девятым! Можно сделать вывод, что сильнейший марафонец и один из сильнейших сверхмарафонцев и триатлетов нашего региона всё-таки выполнял на этом пробеге больше роль тренера, нежели бегуна. Кирилл и на этот раз пропустил вперёд на финиш своего лучшего воспитанника и друга ЮРИЯ ЧИЖКОВА, как и полтора месяца тому назад на "Золотом кольце России," где друзья показали всем "Кузькину мать", одержав великолепную победу, пробороздив девяностокилометровые снежные просторы вокруг замечательного града Переславля -Залесского! Приятен и тот факт, что победитель пробега ИВАН РЕЗНИК, выразил виновникам торжества супругам Едовиным своё уважение. Он решил побить свой же рекорд нашей зимней трассы! И сделал почти всё для этого! Да и кампания подобралась что надо — МАКСИМ ХАРИН и ВЛАД ЛУКША.
.... Далее >>>


13.02.2024 00:28  Беги с Ветерком приглашает на праздничные забеги — 23 и 25 февраля 2024 года
Увеличить

Уважаемые участники!

Ждем Вас на наших праздничных стартах  — 23.02.2024 и 25.02.2024.

Как всегда Вас ждут:

1.      Четко промеренные трассы

2.      Питание, и теплый чай на дистанции

3.      Протокол и спортивная фотосьемка каждого бегуна на дистанции

4.      Атмосфера борьбы за результат и дружеской поддержки на трассе

Мы Вас ждем.

А еще – если Вы не решили бежать или нет гонку сейчас, Вы всегда можете прийти на место старта и заявиться в день проведения соревнований.

Также эти старты идут в зачет Кубка Беги с Ветерком 2024 (дистанции 5
.... Далее >>>


10.02.2024 14:17  5-й шестичасовой сверхмарафон «Ультрабалас»
Увеличить

Продолжается регистрация на юбилейный 5-й шестичасовой сверхмарафон «Ультрабалас» от серии стартов «Преодолей себя», который состоится 13 апреля 2024 года в г. Кимры Тверской области.

За 4 сезона в старте приняли участие спортсмены из 17 городов и населённых пунктов – Беломорск, ВНИИССОК, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Кимры, Колпино, Конаково, Можайск, Москва, Московский, Прохладный, Снежногорск, Сурмино, Удомля, Целеево, а также 6 регионов России – Тверская, Московская, Ленинградская и Мурманская области, Кабардино-Балкарская республика и Республика Карелия!

Рекорд среди мужчин составляет 76345 метров, рекорд среди женщин – 67758 метров.

Мы ждём всех амбициозных бегунов, а также новичков в сверхмарафонском беге в нашем славном старинном городе Кимры для того, чтобы принять участие в увлекательном шестичасовом беговом путешествии вокруг живописного озера!

Обращаем внимание, что с понедельника 12 февраля 2024 года увеличивается стоимость слота на участие в мероприятии.

Количество участников ограничено.

Подробная информация о правилах и условиях участия в карточке мероприятия.


/Иван Серебряков/
Карточка пробега
Поcтоянный адрес новости

Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024