ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

03.04.2011 21:42  Открытый чемпионат Донецкой области в беге на шоссеВ новом интерфейсе
Увеличить Сегодня, 3-го апреля, в славном городе шахтёров и металлургов, Макеевке прошел уже ставший традиционным, восьмой открытый чемпионат Донецкой области в беге по шоссе.

Основная дистанция – 15 км, и дистанция для юношей, девушек и ветеранов – 6 км. Соревнования проводились на канальском шоссе, с полностью перекрытым движением. Схема маршрута «туда-обратно», т.е. 7,5 км в одну сторону и так же назад. На середине дистанции бегунам пришлось преодолевать крутые 700-метровые подъёмы.

Погодные условия не способствовали быстрому бегу. Температура +5°С, и сильный встречный ветер на первой половине дистанции, ломавший ветки деревьев над головами участников.

Но для настоящих спортсменов погода не помеха! На старт вышло в общей сложности 152 человека, возрастом от 11 до 82, и одна @.

В соревнованиях принимали участие такие именитые спортсмены, как Приходько Вячеслав – чемпион мира среди ветеранов в беге на 5 км; Павлищева Татьяна – серебряный призёр чемпионата Европы среди ветеранов в марафонском беге; Оржеховский Анатолий – неоднократный чемпион Украины среди юношей и молодёжи в беге по шоссе и марафонском беге; Рыбальченко Алексей – чемпион Украины в марафонском беге и победитель многих международных стартов.

С первых же метров на дистанции 15 км развернулась жестокая борьба между хозяином трассы макеевчанином Анатолием Оржеховским и марафонцем из Мариуполя Алексеем Рыбальченко, которая продолжалась вплоть до финиша. Лидеры постоянно менялись по дистанции, убегая друг от друга. В итоге победил более опытный спортсмен Алексей Рыбальченко с результатом 48 минут 58 секунд.

Анатолий Оржеховский уступил победителю 9 секунд, заняв второе место (49 мин. 07 сек). Третьим был мастер спорта по бадминтону, Владимир Волков из Лисичанска (50 мин. 29 сек).
У женщин не было такой острой борьбы, как у мужчин. Победителем стала Костянецкая Екатерина из Славянска с результатом 1:01.09.

Второй была Метилищенко Илона, г. Дружковка, 1:03.58. Бронзовая медаль досталась макеевчанке Татьяне Павлищевой, её результат 1:10.29.
На 6-ти километрах среди юношей победителем стал Недолуга Ярослав из Горловки (20.57), второй – Белоусов Владислав, г. Славянск (21.57), третий – Касьянов Василий, г. Мариуполь (22.07).
У девушек сильнейшей была Кушниренко Дарья, г. Славянск (26.09), серебро у Мельник Татьяны, г. Макеевка (31.38), бронза – Васильченко Екатерина, г. Макеевка (31.48).
Все участники после финиша получили по 25 гривен премиальных.
В целом соревнования прошли на достойном профессиональном уровне.

/Александр Казимиров/
/VP/
Карточка пробега

Просмотров: 4438


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024