ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

25.04.2011 21:30  Вопреки всему – пробег в Жодино состоялся!В новом интерфейсе
Один из старейших легкоатлетических пробегов в Беларуси – пробег «Открытие сезона» в Жодино с большим опозданием все-таки состоялся. Произошло это событие 23 апреля с.г. накануне «Пасхи». Название пробега не поменяли, хотя открытие сезона прошло в Бресте и других городах, но в Жодино состоялся прекрасный очередной пробег и немного другой. По счету в двадцать восьмой раз. Тепло, солнечно, чистая трасса – все это непривычно для жодинского пробега. Но все это очень порадовало бегунов, собравшихся на пробеге. Большинство устремились на дистанцию в 20 км. Таких стартовало 56 человек. В два раза меньше собрала «десяточка». Еще меньше участников было на 4 км. Ну, здесь ясно – ветеранов, кому за 70 лет и 80 лет, не так уж много у нас в республике. Да и ездить на свою небольшую пенсию им все труднее и дороже.

Спасибо Министерству спорта и туризма РБ, которое поддержало пробег финансово и организовало специальный автобус для доставки любителей бега в Жодино. Огромная благодарность Местному Фонду поддержки и организации Минского Международного Марафона за помощь в подготовке и проведении пробега. Одним из спонсоров пробега стала известная всем фирма мобильной связи «МТС». На ее средства были изготовлены сувенирные майки, которыми награждали всех бегунов, завершивших успешно дистанцию 20 км, и призеров на остальных дистанциях. А награждать было кого. Ведь, более трехсот человек финишировало на дистанциях 1 и 2 км. В основном это школьники г. Жодино. Молодцы жодинцы! К чести руководства горисполкома г. Жодино, его отдела по физической культуре, спорту и туризму, ГАИ г. Жодино вместе им удалось провести образцово это массовое спортивно-оздоровительное мероприятие. Великолепно сработала судейская бригада на финише, на трассе. Все финишировавшие на дистанции 1 и 2 км получили как поощрение сладкие призы, победители и призеры награды. На финише всем хватило горячего чая. Здорово! Конечно, есть у участников и замечания. По-прежнему затягивается старт на основных дистанциях – 10 и 20 км. Уже звучали предложения – сначала давать старт на 10 и 20 км, а потом , пока «взрослые дяди и тети» два часа бегают , на отдельной трассе проводить забеги на более короткие дистанции. Все это возможно при должной организации. Тогда это мероприятие не будет таким растянутым, станет более компактным и зрелищным. Эту тему стоило бы обсудить по свежим следам организаторам пробега в г. Жодино совместно с представителями Министерства спорта и туризма РБ, Фонда поддержки и организации МММ и Республиканского совета КЛБ РБ.

/Один из организаторов пробега, Александр Кизил/

Добавим, что абсолютными победителями на главной дистанции пробега, 20 км, стали: Клюйко Александр (Минск) - 01:02:18 и Цухло Елена (Минск) 01:25:37
/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3795


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024