ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

11.05.2011 22:38  День Победы и омские «рекорды»В новом интерфейсе
К нам пришло письмо от известного любителя бега из Омска Матвея Каца. Приводим его полностью:

В Омске 9 мая на соревнованиях в честь дня Победы произошло событие, значимость которого трудно переоценить. Наверняка оно заинтересует всю мировую спортивную общественность.

Уважаемые господа тренеры сборных, милости просим в Омск, причём как можно быстрее, иначе растащат по разным странам тех, кого можно без преувеличения считать национальным достоянием. Куда там чемпионат России… Бриллиантовая лига отдыхает! Такого звездопада рекордов спортивный мир ещё не видал. Десятки спортсменов пробежали дистанцию 10 км за 14-25 минут. Их результаты были зафиксированы на финише с учётом возрастного гандикапа, но и после того они были головокружительно рекордными. Не верите, взгляните на дипломы.

А если серьёзно, когда за дело берутся абсолютнейшие профаны, да ещё и призвав в союзники собственное упрямство, получаются подобные итоги. Кстати, о возрастном гандикапе. Трудно представить его работоспособность на "десятке". Вряд ли кто-то в мировой спортивной практике им занимался всерьёз. Вот и проводятся в нашем городе, который год эксперименты над людьми в честь великого праздника. Сверхграмотные организаторы то растянут старт в зависимости от возраста на двадцать минут (напоминаю, речь идёт о 10 км), то сожмут до шести минут и отправят на дистанцию 4,3 км вместо 10. Если прибавить ко всему тот факт, что на соревнованиях в честь Дня Победы участникам не хватает номеров, комментарии будут абсолютно излишни. А дипломы, вручённые призёрам, чего стоят?! Пожалуй, любой уважающий себя учитель физкультуры не станет такие вручать даже чемпиону класса.

Остаётся лишь назвать имена героев. Это Департамент физической культуры и спорта Администрации г. Омска под руководством г-на Шуралёва С.Н., а, так же, красовавшиеся на трибуне соревнований его заместитель Ракшня У.Н. и директор МУ "Спортивный город" Эммерт Д.В.

/Матвей Кац/
/VP/

Просмотров: 4364


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024