ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

29.02.2008 22:16  Марафонский Клуб «Сибирь» (МКС)В новом интерфейсе
Любители марафона осенью 2007 на Марафоне памяти А. Носухина в Железногорске (Красноярский край) решили объединить Восточную и Западную Сибирь, Алтай, Кузбасс. Сшили свои марафонские планы на 2008 г, утвердили Устав МКС. План отправили в «БиМ». В Уставе два пункта – очные марафоны и заочные, так называемые солидарные марафоны.
По первому пункту – всё, как обычно, т. е. съезд марафонцев, соревнование и награждения в городе-учредителе. Солидарные марафоны будут стартовать дома по телефону; результаты будем собирать с помощью Интернета и телефона, награждения разошлём по почте. В наших тяжёлых условиях эту идею приняли на ура: нет накладок, не надо влезать в долги, если нет денег на поездку, и т. д. В 2008 году МКС пройдёт обкатку, потом будем, если будем, оформляться официально.
Главное мероприятие в календаре МКС – Солидарный Олимпийский марафон (СОМ). Стартуем все одновременно на своих территориях. В Томске это событие произойдёт 24 августа в 7 часов утра в зоне отдыха на Сенной Курье. Пришлось с удовольствием отменить VI Томский марафон «Преодоление». Ранний старт СОМ для томских марафонцев – дело привычное. Мы неоднократно совершали сверхмарафон в час Быка, т.е. после полуночи; бегали на встречу с Солнцем в июньское солнцестояние; проводили марафоны со ступенчатым стартом от 6:00 до 10:00 часов утра. Москвичам сочувствуем: им стартовать в 4 утра. Придётся совсем не ложиться спать, во всяком случае, или тем более – организаторам.
Понятно, что из этой затеи не получится чисто спортивное мероприятие. Но каков восторг вызовет СОМ! А если поставить на трассу большие, да хоть какие телевизоры, тогда мы воочию будем бежать вместе с олимпийцами в Китае.
/Президент ТРОО «ФЛБ» В. Манылов/
Календарь МКС на 2008 год
/VP/А-Р(ред)/

Просмотров: 3999


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024