ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

03.06.2011 00:30  Марафон «Медеу»В новом интерфейсе
Увеличить 28 мая 2011 года в 8.15 был дан старт пожалуй самому известному в Казахстане марафону с официальным названием 14 Алмаатинский международный марафон « Медеу».
Помимо казахстанских спортсменов в нем приняли участие и представители других государств.
Бегуны отправились в путь от Арки Национального парка. Первые километры участники преодолели не испытывая большой сложности, двигаясь чуть вниз. Но с поворотом на проспект Достык начались трудности. Ведь теперь необходимо было подняться на каток «Медео», высота которого 1691м над уровнем моря. Испытание для настоящих мужчин! Видимо поэтому на марафонской дистанции женщин не было.
Сложную трассу быстрее всех преодолели жители Астаны Медведников Евгений и Каббидолла Куандык, показавшие соответствено 2:45.11 и 3:06.12. Третьим был местный спортсмен Беков Багауддин. Из 27 -ми стартовавших сошедших не было. Тепло был встречен на финише Сиротин Павел, замыкающий марафон.
На дистанции вдвое короче первенствовали талдыкурганцы Юрий Пащенко и Жанатбек Гульжанат.
К недочетам организаторам нужно отнести следующее: поворот на полумарафоне не был как то обозначен и поэтому некоторые участники пробежали мимо; недостаток воды на спуске; трасса не была перекрыта и бежать приходилось и по тротуару и по проезжей части дороги вдыхая выхлопы автомобилей.
/Александр Таранченко/
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Дедушка Шу
Фотоальбомы:   Афиша марафона

Просмотров: 3787


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024