ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

09.06.2011 20:34  XIV Республиканские соревнования «Пробег Мира». Гродно. БеларусьВ новом интерфейсе
Увеличить

28 мая 2011 года в Коложском парке г. Гродно в четырнадцатый раз состоялись Республиканские легкоатлетические соревнования «Пробег Мира» в программе Олимпийского дня бега.

В празднике бега на дистанциях 10 км, 4 км, 2 км, 1км, 500 метров, эстафете 10х700м и массовых забегах на 100 метров приняли участие белее семисот спортсменов. После торжественного открытия первыми на старт вышли 73 руководителя и управленческих специалистов Гродненского областного исполнительного комитета, которые стартовали в VIP-забеге на 1000 метров у мужчин и 500 метров у женщин. Данный забег проводился впервые в программе пробега, но вызвал повышенный интерес не только у зрителей, но и участников.

На главной дистанции соревнований в беге на 10км финишировали 159 бегунов, из них 117 мужчин и 42 женщины. Помимо первенства в 23 возрастных группах, организаторы учредили денежные призы для лауреатов, финишировавших с 1 по 8 место у мужчин и женщин в абсолютном первенстве.

У мужчин весь пьедестал стал гродненским. Учащийся гродненской школы высшего спортивного мастерства Игорь Тетерюков (30:33) в пятый раз стал победителем Пробега Мира, причем Игорь не проигрывает уже четыре года подряд. На втором месте Павел Машей из г.Скиделя Гродненского района (30:39), на третьем гродненец Андрей Коротько (30:45).

У женщин Старовойтова Анастасия из г. Минска (34:16) подтвердила статус победительницы прошлого года и второй раз подряд выиграла главный приз соревнований. Анастасия опередила Ирину Ананенко из Могилевской области (34:23)(2 место) и гродненскую бегунью Дубовскую Ольгу (34:38)(3 место)

/Андрейчик Олег, Председатель федерации легкой атлетики Гродненской области /

Подробный отчет


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4725


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024