ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

14.07.2011 01:13  12 часов в Томске + Обращение В. Манылова к марафонскому сообществу.В новом интерфейсе
Увеличить

02 июля в Томске на базе спорткомплекса «Политехник» прошел V пробег «Томские полусутки». Как и в прошлом году на старт сверхмарафона вышел 21 спортсмен.

У мужчин победу с большим преимуществом одержал представитель интернет-клуба IRC, Омич Романов Владимир - 125,700 км. Его интересный рассказ по ходе соревнования можно найти в карточке пробега . Еще пятеро спортсменов преодолели за 12 часов заветный рубеж в 100 км! При этом двоим из них за 70 лет: Хасанов Анатолий, Красноярск (75 лет) и Агеев Станислав, Асино (72 года) разделили между собой третье место, преодолев 102,500 км. Молодцы ветераны!

У женщин, с результатом 73,800 км победила известная сверхмарафонка из Новосибирска Анжелика Багира.

Предоставляем слово организатору соревнования, председателю томского КЛБ «Кедр» Владимиру Манылову:

Успеху меропоиятия поспособствовала погода: весь день моросил дождь, охлаждая асфальт, раскалённый июньской жарой. На V ТПС заявились марафонцы из 11 городов, но приехали из 7-ми. Причина обычная: распыление сил, средств и кадров по многочисленным забегам – пробегам. В мае Москва – 100км; в июне Алтай – 66км; 2 июля Конжак – 42км. Тем неменее, стартовало 20 участников, а финишировало… 21. На ТПС это бывает и оговорено в Положении – подключаются в ходе турнира. Относительно много было молодёжи, были новички. Они не верили, что выдержат на трассе все 12 часов. Выдержали, хотя часть дистанции пришлось ковылять пешком, при этом они побили личные рекорды и были в восторге! Переход на шаг допускается и это более всего привлекает к участию в ТПС. Старожилы ТПС тоже были в восторге: никто не перешёл на шаг. Украшением V ТПС было участие экс-чемпиона России суточника Романова Владимира из Омска. Он чуть-чуть не побил рекорд трассы: не приехали конкуренты из Барнаула (Болтовский Э., Ющюк Л.- рекордсмен трассы, Москвин М.).

Судейство было электронное, обеспечение и награждение были традиционно хорошие, сибирские. Правда, бочка с питьевой водой для освежения осталась нетронутой, а 5 вёдер клюквы – брусники – киселя не допили. Зато, кубки, дипломы, грамоты, вымпелы, ценные призы и брэндовские повязки приняли на ура! Все были довольны и очень благодарны.

ОБРАЩЕНИЕ В. МАНЫЛОВА:

В очередной раз обращаюсь к марафонскому братству с призывом: давайте сообща «проломим Кремлёвскую стену» и узаконим Чемпионат Сибири «Томские Полусутки». Реально в Томск съезжается вся Сибирь. Положение ТПС отработано досконально. Размещение и ночлег на с/к «Политехник» за 0копеек! 1-километрованное асфальтированное кольцо вокруг стадиона проходит под деревьями парковой зоны. Пешеходные дорожки для отдыхающих вынесены за металлическую ограду. Всё есть, нет только в России статуса на 12-часовой забег. Что делать? Романов Володя поддержал идею ЧС «ТПС», есть друзья в Москве. Мы все в 2011 году должны сделать телефонное и e-net голосование. Затем – петицию в Федерацию л/а России. Обоснования у нас веские. Как сказал Романов, трасса ТПС лучшая, а условия и сегодня при нищете нашей хорошие. Цель наша доброздравная, ибо марафон и сверхмарафон бежать, это надо жить по марафонски, не то, что пинать футбол вперемежку с пивом. В нашу марафонскую пользу включено всё: и рациональный здоровый образ жизни, и здоровье бегающих детей, и сила для ратного труда, и постоянная демонстрация марафонского здоровья. Марафоны, это физическая культура, как часть народной культуры. Надо сделать физическую культуру истинно Государственным делом, если мы хотим жить в развитой, сильной России!

Графики прохождения участниками дистанции
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   ROM
Фотоальбомы:   Видеоролик от Альберта Шапошникова   Альберт Шапошников

Просмотров: 4040


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024