ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

02.08.2011 22:44  14-й марафон «Кумысная поляна». СаратовВ новом интерфейсе
Увеличить

31 июля, в лесопарке г. Саратова состоялся 14 марафон «Кумысная поляна». Старт на марафонской дистанции и на 20 км был дан в 8.30. Участникам марафона необходимо было преодолеть 8 кругов по 5 км + небольшой 2 км участок, а 20 км – 4 пятикилометровых круга. Трасса осталась неизменной – круг с небольшими подъемами и спусками. Бежали участники по лесу, который за засушливое лето превратился практически в осенний - пожухлая трава и непрерывный листопад.

На марафонской дистанции соревновались в этом году 17 участников не только из Саратова, но и других городов России. Мы были очень рады, что к нам приехали такие спортсмены, ставшие уже легендарными личностями, как Любовь Блейх и Феликс Фейгин, а так же Вячеслав Зверев и Виктор Гордюшенко. На трассе марафона соревновались всего 2 женщины. Победу в этом году праздновала Ольга Проскурняк из КЛБ «Сокол» с результатом 5:15:00, а Любовь Блейх была второй – 6:13:15.

Среди мужчин конкуренцию победителю составить никто не смог. Победил, как и в прошлом году, Сергей Гордеев из г. Аткарска Саратовской области с результатом 3:01:54. А вот за 2 место соперничали Вячеслав Зверев из Егорьевска и Виктор Будяну, представитель «Сокола». На этот раз более опытный бегун выиграл. Его результат 3:29:52. Виктор проиграл меньше минуты – 3:30:47.

На 20 км заявились 29 участников. Из них 5 женщин и 24 мужчины. У мужчин напряженная борьба была до самого финиша между тремя участниками: Сергеем Корниенко, Александром Назаровым и Виктором Васильевым. Все решилось на финише – С. Корниенко и А.Назаров финишировали с одинаковым временем – 1:15:32. Третьим был Виктор Васильев – 1:16:16. У женщин вне конкуренции оказалась МС по триатлону Светлана Гайдаренко. Её результат оказался рекордным для этой трассы – 1:26:37. Второй была Вера Шадрина «Сокол» Саратов-1:38:07, третьей - Лариса Торяник из города Энгельса – 1:45:58.

Стоит отметить, что немаловажную роль сыграла жаркая погода и необычайно сухое лето – трасса местами была сильно покрыта песком, и бежать спортсменам приходилось, преодолевая эти трудности.
/Андрей Ивойлов, КЛБ «Сокол», судья соревнования/
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4063


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024