ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

06.08.2011 14:32  SIM-2011! Сибирский международный марафон. Омск. В новом интерфейсе
Увеличить

Победителем XXII Сибирского международного марафона (SIM-2011) стал кенийский стайер Кейо Джозфат. Спортсмены из Африки не выигрывали в Омске с 2002 года. Основным соперником африканца стал прошлогодний победитель SIM - Олег Марусин из Уфы. Последние 10 км соперники провели бок о бок. Начиная с отметки «35 км» Джозфат предпринял ряд ускорений, практически все из них Марусин смог поддержать. Лишь за километр до финиша уфимец начал отставать, и победитель марафона практически определился. Кейо Джозфат показал время 2 часа 14 минут и 24 секунды. Рекорд омского марафона – 2:13.02, установленный в далеком 1993 году Эдуардом Тухбатуллиным из Уфы – снова устоял.
– Очень счастлив, что победил, – сказал после финиша победитель SIM-2011. – Я был уверен в своей победе, когда ехал сюда. Рад, что меня пригласили в Омск, счастлив быть здесь. Спасибо за организацию, все было на высшем уровне. Болельщики понравились, обязательно приеду, если организаторы пригласят еще раз.

Спортсмены из Африки не выигрывали в Омске с 2002 года, когда лучшим на финише был кениец Космас Мусиока. За свою сегодняшнюю победу его соотечественник Кейо Джозфат получит призовые в размере 300 тыс. рублей.

Победительницей XXII Сибирского международного марафона (SIM-2011) стала спортсменка из Омска. Вслед за Евгенией Даниловой и Мариной Ковалевой марафон в Омске в третий год подряд выиграла «домашняя» спортсменка – Нина Поднебеснова. На финише SIM-2011 омская спортсменка показала результат 2 часа 37 минут и 21 секунда. Остановить Поднебеснову не смогла даже эфиопская спортсменка Демсью Джара Дехининет, специально приглашенная организаторами омского марафона (раньше спортсменки из Африки никогда не приезжали на SIM). Эфиопка в итоге прибежала к финишу лишь третьей.
– Бег был интересный, я проверяла соперницу (Демсью Джара Дехининет – РИА Омск-Информ), отставала от нее, обходила, – сказала после финиша Нина Поднебеснова. – После 35-го километра я почувствовала, что смогу убежать и прибавила. Для меня эта победа много значит. У меня была мечта выиграть в Омске, в этом году почувствовала, что смогу победить и сделала это. Большое спасибо болельщикам за поддержку.

Победительница марафона-2011 также отметила выросший класс омских легкоатлеток, которые начиная с марафона №20, не отдают победу никому из соперниц.
– Думаю, что омские спортсменки уже могут выиграть чемпионат России в командном зачете, – заявила Поднебеснова.
/По материалам РИА Омск-Информ /


16.08 выложен более полный предварительный протокол.
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Статьи в Спортивной газете   Спортгазета 15.07.2011   РИА Омск-Информ   Статья в Спортивной газете - 2   Спортгазета 12,08,2011
Фотоальбомы:   Медаль   Альберт Шапошников   Видео отчет организаторов   ФОТО-ОНЛАЙН

Просмотров: 6886


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024