13.09.2011 21:27  «Сургутское кольцо» на призы Сургутская ГРЭС-2.В новом интерфейсе

Более 60 спортсменов приняли участие в 16-м пробеге «Сургутское кольцо» на призы филиала ОАО «Э.ОН Россия» «Сургутская ГРЭС-2», который состоялся 10 сентября 2011 года.

Ежегодно трассу длиной 15,9 км преодолевают спортсмены со всей России. В этом году лучшее время среди мужчин и женщин показали спортсмены из Свердловской области. Первым к финишу пришел Максим Никольников (г. Верхняя Салда) с результатом 51 минута 22 секунды. Среди женщин первой на дистанции стала неоднократная победительница «Сургутского кольца» прежних лет Надежда Горбунова (г. Екатеринбург), ее результат составил 1 час 4 минуты 39 секунды.

В остальных номинациях первыми стали Александр Сизов (г. Сургут, ХМАО – Югра), Сергей Карелин (г. Екатеринбург), Виктор Федотов (г. Сургут, ХМАО – Югра), Елена Рынгач (г. Сургут), Инна Алимова (г. Лянтор, ХМАО – Югра). Среди юниоров победителем стал Ильдар Минсултанов (г. Лянтор), установивший новый рекорд в своей возрастной категории – 57 минут 57 секунд.

Победителям были вручены призы. В завершение мероприятия Сургутская ГРЭС-2 пригласила спортсменов принять участие в пробеге будущего года. Легкоатлетический пробег «Сургутское кольцо» традиционно проводится во вторую субботу сентября.

/Евгений Родионов. Пресс-секретарь филиала "Сургутская ГРЭС-2" ОАО "Э.ОН Россия"/