ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

30.09.2011 13:35  В новом интерфейсе
Увеличить 25 сентября состоялся традиционный «Тюменский марафон». В этом году в марафоне приняли участие местные спортсмены, а также гости из Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Кировской областей и других регионов.

Старт забегу был дан в 11 часов. После чего собравшимся возле «Широтного» время от времени объявляли, кто на данный момент является лидером. Ожидания не пропали даром — сразу два тюменца вошли в пятёрку сильнейших. Представитель Новотарманского Тюменского района Александр Емельянов выиграл бронзу, а мастер спорта международного класса Игорь Завьялов из столицы региона оказался пятым.

Первым же дистанцию 42 км 195 метров преодолел Юрий Тарасов из Карасука Новосибирской области, показавший результат 2 часа 26 минут и 35,2 секунды. Почти две минуты уступил ему Иван Краснопёров из Серова Свердловской области.

— Организацией соревнований остался доволен. Единственный минус — сильный ветер, который мешал во время бега. А сама трасса оказалась удобной, — сказал чемпион после финиша. — Возможно, если соперники были посильнее, то смог бы ещё улучшить результат. Но и без этого доволен своей победой. Сначала держался в группе лидеров, а потом после подсказки тренера попробовал убежать. Всё получилось. В следующем году хочу попробовать силы уже где-нибудь за рубежом.

Александр Емельянов также остался рад бронзовой награде.

— Бороться с опытными спортсменами из разных регионов страны оказалось непросто, — сказал Емельянов. — Погода оказалась отличной, готов я был неплохо, да и бежалось хорошо.

У женщин победила Нигина Хаитова из Кирова, которая финишировала через 2 часа 49 минут и 3 секунды после старта. Анна Фахуртдинова из Челябинской области оказалась второй. Всего участие в «Тюменском марафоне» приняли 69 человек. Традиционно в его рамках прошли забеги спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Все они были награждены дипломами, медалями, а также специальными призами.

По материалам сайта http://www.ski66.ru/
На фото - победители марафона.
/VL/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4134


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024