ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

02.10.2011 15:31  16-й марафон Новгородские версты. Великий Новгород.В новом интерфейсе
Увеличить

1 октября 2011 года, под Великим Новгородом в 16-й раз прошел марафон «Новгородские вёрсты». Абсолютным победителем здесь стал Сергей Миронов из Москвы (2:37:42), вторым финишировал Дмитрий Семенов, Шатура - 2:41:59 и третьим - Николай Аринушкин, Москва - 2:52:00. Всего марафонскую дистанцию преодолело 33 человека, что почти в два раза больше чем в прошлом году. У слабого пола в марафоне финишировали 4 женщины. Впервые в своей спортивной карьере марафон выиграла представительница гатчинского КЛБ Сильвия Ольга Соколова (3:42:39), второй пересекла линию финиша соперница Ольги в острой бескомпромиссной борьбе как непосредственно на трассе Новгородских верст, так и в КЛБМатче между двумя клубами северо-запада - Динамо и Сильвией, представительница Динамо Инесса Жбанова - 3:46:15. Ольга опередила Инессу всего за три километра до финиша, хотя еще на отметке полумарафона впереди была Инесса и разрыв между ними составлял почти 7 минут. Третьей финишировала Елена Барсукова из Торжка - 4:10:09.

На полумарафоне финишировало 45 спортсменов и любителей бега, в том числе 16 женщин. У мужчин первенствовал хозяин трассы Александр Петров – 1:17:14, второе и третье места разделили Николай Федоров, Малая Вишера и гость из Финляндии Мика Перкиёмяки - 1:18:09. У женщин победила также местная спортсменка Екатерина Малыгина – 1:25:51, второй стала Татьяна Свиридова, Сосновый Бор - 1:28:56 и третьей финишировала Екатерина Гарина, Великий Новгород - 1:42:41.

Среди участников КЛБМатча, как и положено хозяевам, большую команду выставил новгородский «Акрон», шесть человек было от Сильвии, пять от Динамо, также были представители Новотора и традиционно БИМа. Впервые, на этом соревновании удалось запечатлеть составы некоторых участвующих команд:

«Акрон», Великий Новгород:



«Сильвия», Гатчина:



«Динамо СПб», Санкт-Петербург:



После пробега можно было помыться в душе и попариться в бане, а также всех участников бесплатно накормили вкусным и сытным обедом. Вечером же для оставшихся на ночлег в доме отдыха была организована культурная программа с шашлыком и танцами. Побольше бы таких соревнований в России и бегающих в нашей стране стало бы на порядок больше!
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фотоальбом ПроБЕГа

Просмотров: 4962


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024