05.10.2011 22:29  VIII международный Rosava Белоцерковский марафон. УкраинаВ новом интерфейсе

С лучшим результатом Европы этого года и рекордным количеством участников 2 октября финишировал VIII международный Rosava Белоцерковский марафон. Александру Ситковскому потребовалось 2:09:26, чтобы преодолеть 42,195 км. Всего в соревновании на двух основных дистанциях - марафоне и 10 верст (10, 668 км) финишировало 267 спортсменов и любителей бега, в том числе 58 женщин. Второе и третье места на пьедестале почета заняли также известные украниские бегуны - Иван Бабарыка - 2:12:48 и Виталий Шафар - 2:15:20.

У женщин призовая тройка получилась интернационально-славянской. Первая - россиянка Мария Киселева (Новосибирск) - 2:38:43, вторая - украинка Екатерина Карманенко - 2:43:15, третья - белоруска Ольга Малевич - 2:45:41.