ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

26.12.2011 11:07  IX Зимняя кросс-эстафета «Снегобег-IRC»В новом интерфейсе
Увеличить 24 декабря в Кузьминском парке прошла традиционная IX Зимняя кросс-эстафета «Снегобег-IRC».

«Снегобег-IRC» - cтарейшее мероприятие клуба IRC, в этом году было проведено по измененным правилам общего зачета. Поскольку эстафетная команда состоит из двух человек, а гандикапа или иного поражения в спортивных правах введено не было, то для повышения % женщин среди участников было принято беспрецедентное решение о выступлении в зачете только «микстов», т.е., переводя теннисный термин - в команде должны бежать и женщина и мужчина. Конечно «найти» бегающую женщину в команду в разы сложнее, поэтому однополые команды на старт тоже допускались, но, разумеется, вне зачета;).

Таким образом, из 14 команд вышедших на старт, в зачете выступали только девять. Членам остальных предоставлялась возможность побороться за личное первенство в индивидуальном зачете, которое определялось по сумме двух кругов.

Снег выпал на трассу только за неделю до старта и хотя он был кое-где притоптан, но по сложности бега, старт был чуть легче старта в 2005 году - самого сложного в истории соревнований.

В напряженной борьбе в рамках зачета победила команда москвичей «Отложенный гештальт», состоящая из супругов Метелкиных (Ольги и Владимира), преодолевших все 4 этапа (~8 миль) кросса за 56.55.
Однако, выступавшая вне зачета команда «..и Леня такой молодой!» в составе известных в широких любительских кругах марафонцев: солнечногорца Леонида Бурыкина и королевоградца Андрея Лукашевича, смогла показать наилучшее среди всех команд время - 52.23.

В абсолютном зачете по сумме двух кругов победили москвичи Вячеслав Дегтяренко (23.33) и Юлия Ивченко (29.54), в составе своих команд занявшие, соответственно, четвертое и второе места.

Cледующее мероприятие от клуба IRC - заочно-офлайновая Акция: «Побегай 1-го января!»
/VL/Wladimir/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Антон   ruukr   Мария Шальнева   Wladimir
Фотоальбомы:   выпуск ВЕСТИ-Спорт-Москва   ruukr   Андрей Колпаков

Просмотров: 3200


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024