07.01.2012 20:44  Рождественский полумарафон в Омске В новом интерфейсе
Увеличить Сегодня, 7 января, в Омске состоялся Рождественский полумарафон.
Основную дистанцию преодолело 294 участника (260 мужчин и 34 женщины).
Сайт SIM рассказывает:
В XXI Рождественском полумарафоне приняли участие свыше 650 любителей бега из 7 зарубежных государств и 18 регионов России. В этом году Рождественский полумарафон проходил в новом статусе - мероприятие стало полноправным членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS). Повышение статуса уже принесло свои результаты: число иностранных участников выросло на 10 процентов. Расширилась и их география: в Омск приехали бегуны из Австралии, Великобритании, Германии, Казахстана, Нидерландов, Франции и Швеции.
Спортивная программа Рождественского полумарафона включала соревнования на дистанции 21,1 км, а также массовый забег на 7 км.
Первое место среди женщин уже в пятый раз заняла омичка Нина Поднебеснова с результатом 1:21:26. Серебряным призёром полумарафона стала спортсменка из Мурманска Екатерина Улижова, проигравшая победительнице 22 секунды (1:21.48). Третье место заняла с результатом 1:25.10 представительница Центра Олимпийской подготовки «Авангард» Лариса Андросова.
Среди мужчин четвертую победу на Омском Рождественском полумарафоне одержал спортсмен из Мурманска Вадим Улижов. Время победителя 1:09.13. Второе место на призовом подиуме занял омич Шамиль Баутов, показавший 1:10.39. Третьим призёром стал Василий Минаев из Красноярского края (результат 1:10.53).