ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

17.03.2012 13:43  Минчане к сезону готовы!В новом интерфейсе
Минский городской клуб любителей бега «Мэта-42» организовал 10 марта 2012 года для любителей бега часовой бег по дорожке легкоатлетического манежа Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике.
Организаторы бегового клубного дня ставили целью провести скоростную тренировку в комфортных условиях манежа, которая помогла бы участникам этого мероприятия проверить свое физическое состояние перед предстоящим беговым сезоном.

Как прошел пробег, рассказал на сайте городского клуба бега и ходьбы «Мэта-42» один из его организаторов Александр Кизил:

«К забегу было допущено 22 человека, которые наметили преодолеть дистанцию не менее 15 км. Все как положено - регистрация участников, выдача стартовых номеров, судейская коллегия, счетчики кругов.
Старт дали ровно в 13.00. Сразу же определились лидеры - Кругленя Александр, Малофеев Филипп и Моюрников Александр, которые задали довольно высокий темп. Первый километр эта тройка преодолела за 3 мин. 34 сек. Постепенно к лидерам подобрались ветераны - Игорь Долбик, победитель КЛБ Матча 2011 года в абсолютном индивидуальном зачете, и Александр Римашевский, известный сверхмарафонец Беларуси. К ним примкнул и более молодой Василий Лялеко из КЛБ «Виктория», один из авторов известного в Беларуси интернет-сайта КЛБ «Виктория».

На финише именно эта шестерка показала гроссмейстерские результаты, превышающие рубеж 16 км. Первым стал Кругленя Александр (КЛБ «Аматар») с результатом - 17 км 720 м. Именно этот результат и станет теперь ориентиром для участников следующих часовых забегов - первым официальным рекордом среди бегунов Беларуси. Подробные результаты в протоколе, публикуемом на нашем сайте.

Параллельно со спортивным забегом по внешней дорожке манежа - вокруг легкоатлетического ядра (круг составил - 240 метров) состоялся забег «тихоходов». И таких собралось более сорока человек.
Старейший участник этого забега Георгий Титкин (87 лет) преодолел 6 км.
Лучший результат показал Глушков Александр (КЛБ «Аматар») - 12 800.
Лучшей среди женщин стала Пересова Александра (КЛБ «Аматар») - 14 км 300 м.

Все участники, преодолевшие рубеж 15 км были отмечены поощрительными призами. А все, кто принял участие в клубном беговом дне, получили заряд бодрости и здоровья. Состоялась хорошая проверка спортивной формы бегунов перед открытием бегового сезона. А он не за горами - 18 марта 2012 года в Минске. Ждем всех на пятнадцати километровой трассе пробега.»
/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 2288


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024