18.05.2012 22:04  VII пробег, посвященный Дню Победы в Харькове. Украина В новом интерфейсе
Увеличить

9 мая в Харькове прошел Пробег, посвященный Дню Победы. Более трехсот любителей бега финишировали на трех дистанциях: 3 км, 10 км и 20 км. Подробностями о прошедшем празднике с нами поделился член КЛБ «Харьков» Владимир Говор:

67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне Харьков отпраздновал с большим размахом. Были парад, концерты, полевые кухни, фейерверк. Не остались в стороне от участия в праздновании и любители бега. Было проведено сразу два легкоатлетических пробега: один - в лесопарковой зоне, пос. Пятихатки и второй - во Фрунзенском районе, старт у памятника Жукову. Второй пробег собрал большое количество участников.

В программе были пробеги на 3, 10 и 20км. А перед этими пробегами была проведена эстафета 6х500м среди школ г. Харькова. В эстафете приняли участие 35 команд: 105 девочек и 105 мальчиков! Победу одержали спортсмены школы №165 (Северная Салтовка).

Некоторые школьники поучаствовали и в наших забегах. Кроме любителей бега в соревнованиях участвовали и молодые спортсмены. Но если на 10-км дистанции они были вне конкуренции (все призовые места заняли спортсмены общества «Динамо»: Мусиятченко Дмитрий, Поляков Андрей и Блохин Антон), то на 20-км сильнее были более опытные бегуны.

Впервые двадцатка была проведена на правильно отмеренной дистанции: ровно 20 км, в предыдущие годы приходилось бежать лишние 600м. Тем не менее результаты у большинства были хуже по сравнению с прошлым годом. Причина: высокая жара (+30˚С).

Победу на двадцатке одержал Чуб Владимир из МК «Харьков» с результатом 1:11.21.Вторым был бегун из Полтавы Савченко Яков - 1:11.58. Яков уже не первый раз занимает призовые места на харьковских соревнованиях. Третье место занял Винников Денис, клуб «Родник» - 1:15.09. У женщин на двадцатке не получилось соперничества. Лена Горбань - единственная бегунья, сумевшая закончить дистанцию, время: 1:42.27.