ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

28.05.2012 14:27  Итоги спортивного фестиваля, посвященного 280-летию г.ПервоуральскаВ новом интерфейсе
Увеличить 20 мая 2012 года благодаря усилиям организаторов - Клуба экстремального бега «Гепард», ассоциацией экстремальных видов спорта Урала «DSA» и предпринимателю К.Дрыгину состоялся спортивный фестиваль обьеденивший выступления велосипедистов и любителей бега.

Первыми на старт вышли участники нового стандарта марафона посвящённого марафонскому дню рождению КЛБ УРАЛ-100 – 42 года 195 дней. Спортсменам предлагалось пройти дистанцию в 4 круга с подьёмом в 2 горы – Известную и Мокрую с набором высоты на одном круге 230 метров, что делало дистанцию достаточно сложной. 20 участников решили испытать себя: кто 20-тью км, кто 30-ью км а кто и полным марафоном. По ходу трассы были организованы 2 пункта питания – на горе Известная и на площадке старт-финиш. Хорошая солнечная погода добавила сложности при прохождении трассы, и даже тень леса не спасала бегунов своей прохладой, а открытый участок в 2 км и совсем забирал последние силы. Но всё же 7 участников прошли дистанцию марафона полностью и в их числе одна и единственная вышедшая на старт женщина – Хасанова Татьяна. Первым на дистанции марафона был Чертищев Сергей 51 год из Первоуральска.

В 12 часов был дан старт массовому забегу на 10 км. Попробовать лесную трассу вышло 116 человек из которых самому младшему Федоровцеву Александру 9 лет, а самому старшему Иванову Александру Фёдоровичу 85 лет. Удивили результаты на данной трассе. Учитывая тяжёлый километровый подьём в г.Известная, 500 метров в г.Мокрую и крутой спуск с г.Мокрой, плюс дистанция была 10 км 600 метров лидер Андрей Миняков (победитель Чемпионата России по горному бегу на горе Бештау 2012 года) уверенно выбежал из 40 минут – 38 минут 48 секунд. У девушек победителем стала воспитанница ДЮСША г.Первоуральска Старичкова Ольга с результатом 53 минуты 57 секунд. Порадовали и юноши в группах "14 и младше" и "15-17" лет показав высокие результаты – Захарченко Никита (ДЮСША г.Первоуральска) 49 минут 13 секунд и Чистяков Виктор (ПМБУ СТАРТ лыжные гонки) 48 минут 5 секунд соответственно. Дистанцию 10 км преодолели известные гости - Леонид Крупский (чемпион Европы и Мира в беге на 100км) 60лет и альпинист Алексей Болотов(11 восхождений на горы свыше 8000 метров без применения кислорода).

/по информации сайта Спорт в Первоуральске/

Протокол Автономного марафона в честь дня рождения клуба «Урал-100»
/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 2800


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024