07.07.2012 13:08  Республиканские легкоатлетические соревнования, посвященные Дню Независимости. Минск. БеларусьВ новом интерфейсе
Увеличить

Абсолютными победителями полумарафона (фактически длина дистанции была 20 км. Примечание ПроБЕГа) "Тебе, Беларусь, посвящается!", состоявшегося в Минске 1 июля в программе республиканских легкоатлетических соревнований на призы Белтелерадиокомпании, стали Владислав Прямов из городского поселка Костюковка Гомельской области (1:08:40) и Татьяна Шапуро из Могилева (1:30:31). Они стали обладателями главных призов и получили по Br1 млн.

В программе соревнований было еще несколько дисциплин. В марафонской эстафете 2×21,5 км (Фактически длина эстафетных этапов - 20 км и 17 км. Примечание ПроБЕГа) (мужчины – бег на 21,5 км, женщины - гонки на велосипеде на эту же дистанцию) победителями стали 6-кратный чемпион мира по самбо Дмитрий Базылев и известная в недавнем прошлом гимнастка-"художница", медалистка чемпионатов мира и Европы Елена Ткаченко. А тандем обладательницы двух малых Хрустальных глобусов минувшего сезона по биатлону Дарьи Домрачевой и журналиста "Прессбола" Сергея Щурко занял второе место.

Победителем корпоративного забега стала команда "Дельта-банка". Второе место здесь заняла сборная Белорусского государственного университета физической культуры, третьей оказалась дружина Академии управления при Президенте Республики Беларусь. При этом представительство "Дельта-банка" в соревнованиях составило 500 человек

Общее количество участников республиканских легкоатлетических соревнований на призы Белтелерадиокомпании составило более 2 тыс. человек.