ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.08.2012 22:29  «Масловская десятка» в Нижнем Новгороде В новом интерфейсе
Увеличить В Автозаводском районе Нижнего Новгорода День физкультурника отметили «Масловской десяткой». 11 августа более 60 спортсменов вышли на старт дистанции 10000 метров. Среди них мастер спорта, чемпион России в горном беге на удлиненной дистанции, бронзовый призер молодежного марафона Сергей Норинский, чемпион России в горном беге вверх Алексей Свиридов, чемпионка России в горном беге на удлиненные дистанции Оксана Хохлова и многие другие.

Второй год официально проводится этот пробег. И если в прошлом году с дистанцией были проблемы (в Стригинском бору не грех и заблудится), в этом все спортсмены пришли к финишу без особых проблем. Владимир Шелудяков, возродивший автозаводский клуб любителей «Эмка», теперь он называется «Здоровье», вместе с другими энтузиастами бега промерил дистанцию, буквально, до метра. Она прошла по «Масловским местам» - участкам, где когда-то заслуженный тренер РСФСР Н.Н.Маслов, памяти которого и были посвящены соревнования, любил проводить тренировки. Николай Николаевич Маслов считается родоначальником легкой атлетики на Автозаводе. Его ученики до сих пор составляют ту самую «старую гвардию», которая является самыми преданными подданными «королевы» спорта.

Итак, на чьей стороне была спортивная фортуна, кто получил главные призы соревнований, кому аплодировали зрители? Победители определялись по 9 возрастным группам. Абсолютным чемпионом «Масловской десятки» стал Алексей Свиридов. Он преодолел дистанцию за 32,57, следом финишировал Сергей Норинский – 33,03, Игорь Малыгин поднялся на третью ступень пьедестала почета - 34,16. В шаге от медалей остался Евгений Краснояров, чемпион Европы по парковому ориентированию.

Алексей Свиридов - Праздник удался, - отметил Алексей Свиридов после финиша, - с погодой повезло, трасса отличная, свежий воздух - бежалось хорошо. Думаю, надо еще и для детей на «Масловской десятке» организовать дистанцию. Приятно, когда люди приезжают на соревнования целыми семьями, сызмальства приучают ребятишек к здоровому образу жизни. На то они и выходные дни, чтобы выходить на старт, - смеется Алексей, - но вообще 10000 метров для меня – дистанция достаточно длинная. Я специализируюсь в беге 800, 1500 метров. «Десятка» - лишний повод проверить себя на прочность, потренировать выносливость. Как говорит мой тренер Александр Викторович Лунев, соревнования – это лучшая тренировка. Тем более, что скоро будет первенство России по эстафетному бегу, надо быть готовым к отбору. В прошлом году я попал в команду, надеюсь, все благополучно сложится и в этом. Хотя, конкуренция у нас достаточно серьезная - Кирилл Ясницкий, Александр Абрамов, Иван Шапаев, Дмитрий Попков, Денис Елисеев, все эти ребята вполне могут претендовать на место в команде.

Итак, кто стал лучшим в своих возрастных группах.

70 лет и старше

1.Тихонов Владимир
2. Сухарников Виктор
3. Пустеленин Владимир

65-69 лет

1.Николаев Евгений
2.Физдель Арнольд

60-64 года

1.Соколов Евгений
2.Лобанов Михаил
3.Кузнецов Юрий

55-59 лет

1.Епифанов Александр
2. Федянов Александр
3. Коробков Вячеслав

- Соревнования прошли хорошо, погода была отличная, много участников, - отметил победитель, - было с кем бежать, соревноваться, поэтому приходилось напрягаться. Очень доволен результатом, который показал - 40,47.

50-54 года

1.Алимов Олег
2.Веселов Евгений
3.Вдовин Сергей

45-49 лет

1.Лисин Алексей
2.Смолин Сергей
3.Иванков Юрий

40-44 года

1.Горшков Виктор
2.Сидоров Игорь
3.Доценко Роман

- В прошлом году у меня не получилось выступить на «Масловской десятке», работал, - сказал Виктор Горшков, - в этом году смог выйти на старт. Соревнования сложились очень удачно – первый в своей возрастной группе. Стригинский бор – он родной, я здесь тренируюсь, мне очень нравится бегать по мягкому грунту, да и трассу я хорошо знаю. Приятно, что смог обыграть ребят даже моложе себя – 4 человека все время держались за мной. На финише только один сумел меня обыграть. Отлично отметили День физкультурника!

В соревнованиях спортсменов до 18 лет места распределились следующим образом:

1.Балашов Клим
2.Овчаров Владислав
3.Дурягин Сергей

В соревнованиях женщин лучшей была Оксана Хохлова.

Хохлова Оксана 2.Коновалова Дарья
3.Егорова Вера

- Сегодня дистанция была организована намного лучше, чем в прошлом году, - отметила чемпионка, - пробежала «десятку», как на тренировке - 42,40. С удовольствием, с настроением, мне кажется, еще столько же без проблем могла бы преодолеть. Я не так давно родила дочку, Катюшке год 10 месяцев, поэтому длинные дистанции пока не бегала. Разве что полумарафоне на прошлой неделе на Сортировке, поэтому довольна своим сегодняшним выступлением.

В других возрастных категориях места распределились следующим образом:

18-39 лет

1.Макарова Юлия
2.Фаленкова Инна

40-44 года

1.Аладьина Ольга
2.Гладкова Оксана

50-54 года
1.Егунова Анна

70 и выше

1. Синица Римма

/источник сайт федерации легкой атлетики Нижегродской области/
/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3833


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024