27.08.2012 09:53  Пробег «Недаром помнит вся Россия про день Бородино» в честь 200-летия Бородинской битвы 1812 года В новом интерфейсе
Увеличить 26 августа в Ростове-на-Дону прошел легкоатлетический пробег в честь 200-летия Бородинской битвы и во славу героя этого сражения атамана Всевеликого войска Донского атамана Платова Михаила Ивановича. В Ростов вернулось тепло, поэтому было жарковато, несмотря на то, что пробег проходил под кронами деревьев в парке Авиаторов. Длина круга 1456м, поэтому все-таки решили бежать полумарафон, 5 и 2 км. Полумарафон - 14 кругов и 716м, 5км - 3 круга и 632м. На пробег явилось около 40 человек, в основном из Ростова. Старт был дан в 10.00.

Победил Петр Самыгин из "Ростова Бегущего" - 1:28:17, за ним Валерий Вергилюш, Ростов, федерация спортивного ориентирования - 1:29:14, замкнул тройку призеров Киркин Александр, "Ростов Бегущий" - 1:32:04.
Дистанцию 5км выиграла Автющенко Татьяна, федерация спортивного ориентирования, Ростов - 21:01.
А 2км выиграл 10-летний Андрианов Кирилл - 14:54.
Участники и победители были награждены медалями и дипломами УФКи С, а также памятными призами, учрежденными КЛБ "Ростов Бегущий".