ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

14.10.2012 17:25  Вокруг Крыма по береговой линии ... 13 октября пробег ФИНИШИРОВАЛ. За 29 суток преодолено 1410 км!!!В новом интерфейсе
Увеличить

14 сентября, в 09:30 по местному времени из г. Евпатория по маршруту – вдоль береговой линии вокруг полуострова Крым стартовал юрист из Санкт-Петербурга, член КЛБ «Динамо СПб» Геннадий Логвиненко.

Предполагаемый маршрут пробега:
г. Евпатория, к.оз. Сасык, г. Новофедоровка, г. Николаевка, н.п. Угловое, г. Кача, г. Севастополь, м. Херсонес, м. Фиолент, г. Балаклава, м. Байдарские Ворота, г. Форос, г. Береговое, г. Понизовка, г. Кацивели, г. Симеиз, г. Алупка, г. Кореиз, г. Ялта, г. Массандра, г. Никита, г. Гурзуф, г. Партенит, н.п. Малый маяк, г. Алушта, г. Приветное, г. Морское, г. Новый Свет, г. Судак, м. Меганом, н.п. Солнечная Долина, н.п. Карадагский заповедник, г. Коктебель, г. Орджоникидзе, м. Киик-Аталама, г. Феодосия, г. Приморский, м. Чауда, н.п. Опукский заповедник, м. Такиль, г. Керчь, н.п. Героевское, н.п. Камыш-Бурун, г. Керчь, н.п. Глазовка, м. Зюк, б.л. Казантипского залива, м. Казантип, г. Щелкино, б.л. Арабатского залива, п-о. Арабатская стрелка, п.о. Коса Арабатская, г. Геническ, п-о. Чонгар, б.л. озера Сиваш, б.л. Айгульского озера, г. Красноперекопск, м. Песчаный, п-о. Бакальская коса, н.п. Межводное, г. Черноморское, н.п. Оленевка, м. Тарханкум, м. Урет, г. Мирный, н.п. Штормовое, н.п. Молочное, г. Заозерное, г. Евпатория.
14 сентября Геннадий финиширует в н.п. Николаевка (полуэкстрим).
Проделанный путь - 55 км

Предполагаемый финиш в г. Евпатория – 4-5 октября.

Начальный график продвижения по маршруту следующий:

14.09.2012
старт - г. Евпатория, финиш - г. Николаевка (уже преодолен);

15.09.2012
старт - г. Николаевка, финиш - Севастополь;

16.09.2012
старт - г. Севастополь, финиш - г. Алупка;

17.09.2012
старт - г. Алупка, финиш - г. Алушта;

18.09.2012
старт - г. Алушта, финиш - г. Рыбачье;

19.09.2012
старт - г. Рыбачье, финиш - г. Судак.

Команда ПроБЕГа желает Геннадию успехов в преодолении нелегкого маршрута и планирует постоянно информировать своих посетителей о продвижении его по маршруту. Кроме этого, мы призываем украинских любителей бега поддержать питерского сверхмарафонца и оказывать ему, по-возможности, всяческую поддержку и помощь. Телефон для связи с Геннадием: +38 099 085-01-11. Кроме этого связь с Геннадием можно установить через Ию Четверухину: тел.: +7 921 884-11-09; е-майл: ayi@list.ru.

СООБЩЕНИЯ С ДИСТАНЦИИ (транслирует Ия Четверухина):

15 сентября, 21:00: в настоящее время Геннадий находится в н.п.Орловка, что находится на территории Большого Севастополя. Главный Севастополь уже близко, город мерцает вечерними огнями, виден вспыхивающий салют.... Финишировал на северной стороне г. Севастополя
Проделанный путь - 65 км.

16 сентября: Старт северная сторона г. Севастополя, финиш – южная сторона г. Севастополя
Проделанный путь - 30 км.

17 сентября: Геннадий Логвиненко получил небольшую травму во время нахождения на дистанции. Была повреждена нога в области колена. Именно поэтому Геннадий до Севастополя добежал только к утру. Нашел там жилище, отдыхал, подлечивал ногу и готовился к продолжению пробега. Поэтому только c утра 17 сентября утром Геннадий смог стартовать из Севастополя. Геннадий сообщил, что он планирует сегодня добежать до г. Алупка, но полной уверенности, что ему это удастся, у него нет в связи с тем, что состояние здоровья полностью еще не восстановлено. Травма колена еще дает о себе знать.
Пожелаем Геннадию восстановить здоровье и совершить запланированный пробег с хорошими результатами и без существенных потерь!
Проделанный путь - 55 км.

18 сентября: Вчера Геннадий финишировал в п. Симеиз. Сегодня утром стартовал из п. Симеиз и намеревается минуя г. Алупка финишировать в г. Алушта. Состояние здоровья улучшилось. Нашими молитвами, как никак ... Не исключено, что из ближайших населенных пунктов Геннадий отправит хоть несколько фоток, которые у него уже накопились. Но пока, ввиду отсутствия фотографий, предлагается для обозрения карту пути , пролегающего от н.п. Симеиз до г. Алушта.
Проделанный путь - 65 км.

19 сентября: 18.09.12 Геннадий проделал намеченный путь, пробежав из Симеиза и финишировав в Алуште. Наметил пройти путь до Феодосии к 22.09.12. Но с учётом того, что после Алушты начнётся скалистый участок побережья, а после Судака путь станет особо труднопреодолеваем из-за прибрежных горных массивов, то можно предположить, что он не успеет к намеченному дню в Феодосию. Однако, Геннадий считает, что это его не огорчит. Поскольку день на 23.09.12. было назначен как день отдыха, то в случае, если удастся добраться до Феодосии только 23.09.12., придётся пожертвовать отдыхом и отправиться в дальнейший путь 24.09.12. Тем, кто хотят присоединиться к пробегу "Вокруг Крыма по береговой линии", Геннадий предлагает встретиться в Феодосии 23.09.12 - 24.09.12. Связаться можно по контактным телефонам и по электронной почте. Стартовал из г. Алушта, финишировал в кур. пос. Рыбачье.
Проделанный путь - 40 км.

20 сентября: Утром стартовал из н. п. Рыбачье, которое находится за п. Малореченское, вечером успешно финишировал в г. Судак.
Проделанный путь - 45 км.

21 сентября: Утром стартовал из г. Судак. Намерен финишировать на территории биостанции в заповеднике Кара Даг.
Сейчас Геннадий находится на высокогорном плоскогорье. Уже виднеются скалистые выступы Кара Дага. Так что самое интересное еще впереди. Как правило, экскурсии по Кара Дагу всегда сопровождают инструкторы, ибо гора эта непредсказуема и изменчива по настроению. Все роковые женщины вместе взятые, по коварству, Кара Дагу явно уступают. Как и прежде, всех желающих Геннадий приглашает присоединиться к пробегу вокруг береговой линии Крыма. Финишировал возле биостанции в Кара-Даге.
Проделанный путь - 30 км.

22 сентября: Стартовал из заповедника Кара-Даг. Финишировал в Феодосии.
Проделанный путь - 35 км.

23 сентября: Был день отдыха и проработки видеоматериала.

24 сентября: Геннадий стартовал из Феодосии и отправился в путь, несколько видоизменив трассу. Финишировал в р.ц. Ленино.
Проделанный путь - 70 км.

26 сентября: Cтартовал из р.ц. Ленино, финишировал в кур/пос. Золотое.
Проделанный путь - 55 км.

27 сентября: Стартовал из кур/пос. Золотое, финишировал у паромной переправы Крым-Кавказ. Это - крайняя восточная точка маршрута, она находится в 15-ти километрах от г. Керчь.
Проделанный путь - 65 км.

28 сентября: Cтартовал от паромной переправы Крым-Кавказ, финишировал в н.п. Заветное, пробежав в том числе и Опукский заповедник.
Проделанный путь - 60 км.

29 сентября и 30 сентября: Стартовал из н.п. Заветное и направился на южное побережье, а далее снова в Феодосию, таким образом описывая некий круг вокруг Керчинского полуострова. Но до Феодосии еще очень далеко, а остановиться на ночлег посреди степи невозможно, так как не наблюдается ни одного населенного пункта и ни одной живой души. В этой связи Геннадий вынужден передвигаться дальше и он посоветовавшись с богом, решил добираться ночью до самой Феодосии (Феодосия все-таки "Богом данная"). Так получилось, что Феодосия пересекается с трассой Геннадия уже второй раз. Мы ведь в Феодосии остановились еще с 22.09.12. Организовали здесь перевалочный пункт. А еще получилось, что этот сверхмарафон на дистанции Заветное - Феодосия включил еще и суточный бег (в действительности несколько более, чем сутки).
Проделанный путь - 140 км.

01 октября: Стартовал из Феодосии и финишировал уже на территории Арабатской стрелки, в н.п. Соляное.
Проделанный путь - 40 км.

02 октября: Стартовал из н.п. Соляное и в ночь с 02.10.2012 на 03.10.2012 финишировал н.п. Счастливцево. Это уже было глубокой ночью, но поскольку я была предупреждена, что так сложится, то жилище я подобрала заранее и Геннадия в Счастливцеве уже ждал гостеприимный дом. Путь из Соляного в Счастливцево, как и предполагалось, был достаточно опасен, поскольку:
во-первых, в течение первых 85-90 км нет вообще никаких населенных пунктов, при этом беговая трасса непроезжая, значит не было никаких автомобилей, а ночью не могло быть даже праздношатающихся велосипедистов;
во-вторых, ввиду того, что найти ночлег можно было только в Счастливцево, пришлось пробежать почти 100 км, минуя хиленький н.п. Стрелково, а это означало, что глубокая украинская ночь своею вязкой бархатной тьмой окутало Геннадия с ног до головы еще задолго до финиша. И снова Геннадий оказался один с дорогой, с богом и с периодически приближающимися во тьме стаями бродячих собак, которые, как известно, с особо глубокой антипатией относятся к бегающим спортсменам-одиночкам (да и к борцам-одиночкам, отстаивающим вашу и нашу свободу тоже). Наверно, это связано с тем, что эти собаки подсознательно чувствуют свою несостоятельность перед теми представителями homo sapiens, которые умеют не только бегать профессиональнее их, но и проживать свою жизнь не прогибаясь, не заигрывая, т.е., искренне и честно, вкладывая в любимое дело свое горячее, почти детское сердце.
Проделанный путь - 95 км.

03 октября: Геннадий стартовал из н.п. Счастливцево, пробегая г. Геническ, далее - ст. Новоалексеевка, направляясь в сторону биосферного заповедника "Аскания-Нова", таким образом оббегая в течение ближайших дней остров Крым с северной стороны через Херсонскую область. Финишировал в н.п. Новоалексеевка.
Проделанный путь - 30 км.

04 октября: Геннадий, как и намеревался, через ст. Новоалексеевка добежал до г. Аскания-Нова. Я догоняла его на автобусе из Новоалексеевки, затем, догнав, сняла на видео, после чего перегнав и сняв номер в одной из гостиниц Аскании-Нова вернулась на трассу Геннадия, чтобы, пробежав небольшой кусочек в обратном направлении, встретить его. Однако уже к 20-ти часам (по местному времени) темень рухнула на наши головы и разлетелась по степи и городку, в связи с чем провести съемку финиша так и не удалось.
Проделанный путь - 70 км.

05 октября: Мы являемся добровольными пленниками уникальнейшего заповедника "Аскания-Нова", поскольку там "под небом голубым есть город золотой, а в городе том сад, все травы да цветы, гуляют там животные невиданной красы".

06 октября: В 05:30 стартовал из н.п. Аскания-Нова, миновав н.п. Армянск, финишировал поздно вечером в н.п. Красноперекопск.
Проделанный путь - 85 км.

07 октября: Стартовал из н.п. Красноперекопск, финишировал в н.п. Раздольное, пробежав 40 км. Далее Геннадий будет продолжать свой путь в сторону Юго-Запада Крыма.
Проделанный путь - 40 км.

08 октября: Стартовал из н.п. Раздольное, финишировал в пос. Межводное, таким образом достигнув полуостров Тарханкут.
Проделанный путь - 65 км.

09 октября: Стартовал из н.п. Межводное, финишировал в н.п. Оленевка
Проделанный путь - 40 км.

10 октября:День отдыха и сборов для последнего этапа пробега.

11 октября: Стартовал из н.п. Оленевка. Добежал до маяка Тарханкут, который знаменует самую крайнюю точку на Юго-Западе полуострова Крым. Далее Геннадий держит путь по направлению в г. Евпатория, которая являлась местом старта сверхмарафонского пробега Вокруг Крыма. Финишировал в н.п. Окуневка.
Проделанный путь - 30 км.

12 октября - 13 октября: Стартовал из н.п. Окуневка.
Проделанный путь - 105 км.

13 октября: Рано утром в 03:35 по местному времени Геннадий Борисович ЛОГВИНЕНКО ФИНИШИРОВАЛ в г. Евпатория!
Таким образом, он завершил свой сверхмарафонский пробег "Вокруг Крымского полуострова -2012", одолев расстояние в 1410 (Одна тысяча четыреста десять) км в течение 29 суток.
Пробег содержал элементы экстрима (гористая местность, скалы, кромка моря, песчаные и галечные пляжи, отсутствие транспорта сопровождения, вследствие чего все 1410 км пришлось тащить на себе рюкзак с необходимым снабжением жизнедеятельности, а также, отсутствие обеспечения безопасности сотрудниками ГАИ и отсутствие медицинского мониторинга).
Следует учесть еще и тот факт, что спортсмену несколько раз приходилось жертвовать световым днем, чтобы добраться туда и обратно до камер хранения и/или гостиничных номеров либо снятых в посуточную аренду квартир, иной раз находящихся совсем в другом населенном пункте, чтобы можно было бы воспользоваться вещами большого путевого рюкзака, где хранились основные вещи, что в свою очередь, увеличивало количество потраченных на пробег дней.
В силу этих обстоятельств создавались дополнительные препятствия для развития средней скорости бега, поэтому таким образом прожитое время этих 29 суток можно считать подвигом, совершаемым в одиночку человеком, который не побоялся один на один сразиться с таким огромным расстоянием на лоне дикой природы, поставив на карту свою жизнь.

/Comcur/
Карточка пробега
Фотоальбомы:   14.09.12(1 день)   15.09.12(2 день)   16.09.12(3 день)   17-19.09.12(4-6 день)   20.09.12(7 день)   21.09.12(8 день)   22.09.12(9 день)   23-24.09.12(10-11 день)   25-26.09.12(12-13 день)   27-28.09.12(14-15 день)   29-30.09.12(16-17 день)   1.10.12(18 день)   2.10.12(19 день)   3.10.12(20 день)   4.10.12(21 день)   5.10.12(22 день)   6.10.12(23 день)   7.10.12(24 день)   8.10.12(25 день)   9-11.10.12(26-28 день)   12-13.10.12(29-30 день)

Просмотров: 5457


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024