ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.10.2012 18:51  Закрытие бегового сезона в ОмскеВ новом интерфейсе
Увеличить Спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» успешно выступили в соревнованиях, посвящённых закрытию летнего легкоатлетического сезона, которые состоялись 14 октября 2012 года в Омске на беговой трассе парка культуры и отдыха Октябрьского округа. Легкоатлетический турнир, в программе которого было две всего дистанции 5 и 15 километров, собрал приличный состав участников.

Всего решило посоревноваться в солнечный воскресный день более 100 спортсменов и простых любителей бега. На старт «пятнашки» вышли две воспитанницы тренера высшей категории Бориса Андреевича Жгира, победительницы Сибирских международных марафонов 2009 и 2010 годов, мастера спорта международного класса Евгения Данилова и Марина Ковалёва, выступающие за ЦОП «Авангард».

Как сообщает пресс-служба ЦОП «Авангард», как говорится, на старших глядя, решила преодолеть дистанцию 15 километров и совсем юная подопечная Бориса Жгира, подающая большие надежды Ангелина Моторыкина.

Именно эти три спортсменки в итоге и поделили между собой места на призовом подиуме и ценные призы, приготовленные организаторами соревнований во главе с Матвеем Кацом. Победительницей забега на 15 километров с результатом 54 минуты 21 секунда стала Марина Ковалёва, в послужном списке которой, кроме победы на SIMе-2010, есть ещё рекорд Омской области по марафонскому бегу (2:31.11), установленный в 2011 году, а также первые места на Лиссабонском и Бухарестском международных марафонах, выигранные соответственно в 2010 и 2011 годах.
Второе место с результатом 56 минут 46 секунд заняла международница Евгения Данилова, которая после выступления на чемпионате Европы-2010 в испанской Барселоне, где она в составе сборной России стала обладательницей командного Кубка Европы по марафонскому бегу, больше года не выступала ни в официальных, ни в любительских стартах. Напомним, что среди достижений Евгении Даниловой есть золотая медаль чемпионата страны-2007 по шоссейному бегу на 50 км, две золотые командные награды и одна серебряная личная с чемпионатов мира по горному бегу 2008 и 2009 годов в Великобритании и Австрии, «серебро» чемпионата России-2009 по марафонскому бегу и целая коллекция медалей с различных отечественных и международных соревнований. Евгения Данилова трижды улучшала высшее достижение Омской области в марафоне.
Бронзовым призёром «Закрытия сезона 2012 года» стала Ангелина Моторыкина, показавшая на финише время 1:05.32.
Первое место среди мужчин на «пятнашке» выиграл студент СибГУФКа Бархат Базарбаев из Таврического района (время победителя 49 минут 23 секунды). Второе место занял первокурсник этого же вуза, авангардовец Андрей Лейменов (результат 49.55). Третьим стал Александр Поддубный (время 51.38).
На дистанции в три раза короче лучшей была Валентина Барменкова, преодолевшая «пятёрку» за 19 минут и 2 секунды. Второе место у Дарьи Овчинниковой (21.06), третье место заняла Екатерина Нечкина (22.34).
Среди мужчин победителем на дистанции 5 км стал Евгений Зорянов, показавший время 16.37. «Серебро» выиграл Виталий Елинов с результатом 17:07. «Бронза» досталась Виктору Алексанину, проигравшему второму призёру всего 1 секунду (17:08).
Среди призёров в старших возрастных категориях можно отметить Григория Остапенко, Сергея Климова, Александра Сороковикова, Александра Родионова, Ларису Маслову, Татьяну Долгушину, Тамару Туркину, Людмилу Кокорину. Среди молодёжи отличились Олег Рахманкулов, Дмитрий Куянов, Надежда Белканова.

/ источник /


/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3051


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024