ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

01.11.2012 11:52  Энергодарский марафонВ новом интерфейсе
20 октября 2012 года в 11 часов от ДК «Современник» взял старт XXIХ «Энергодарский марафон».
Более двухсот участников приняло в этом традиционном, физкультурно-оздоровительном празднике. Самой массовой дистанцией по традиции был «Километр здоровья». Для спортсменов были дистанции 7 км, 21 км и 42 км 195 м. – классический марафон. Каждый участник на финише своей заявленной дистанции получал сладкие призы и памятные сувениры.
Спонсорами Энергодарского марафона были Самойдюк И.И. и директор магазина «Лидер» Яковлев В.И.. А главными организаторами, уже 29 лет, были клуб любителей бега «Скиф» при постоянной поддержке городского спорт. комитета и профкома Запорожской АЭС. С напутственным словом на старте выступил Мэр города Наумичев И.Н.
Победителем на дистанции 42 км 195 м. стал Гречко Петр (Запорожье). Его время 2:51.08. Второй - Сапа Вадим (Запорожье). Третье место за Российским бегуном – Зверев Вячеслав из Москвы.
Кстати еще 2 марафонца были из России. Это из Санкт-Петербурга и Курска. Так же были гости из Днепропетровска, Донецка, Мариуполя, Краматорска, Никополя, Харькова, Сумы, Желтых Вод, Измаила, Синельникова и Каменки.
На 7 км отличились наши спортсмены. Первое место Нечипуренко Евгений. Его время – 28 мин. 19 сек. Второе место – Кошевой Денис.
Среди женщин первое место заняла Бицюк Виктория – тренер по легкой атлетике. Третье место заняла юная Романчук Анна (8-а, 2 школа).
Среди школьников лучшим был Кряж Дмитрий (8-в, 2 школа).
Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами. К сожалению, для такого популярного мероприятия, как Энергодарский марафон призы очень слабые.
Я надеюсь, что XXX Энергодарский марафон, который состоится в следующем году, за счет более активного подключения спонсоров будет самым популярным, самым массовым в Украине. Тысячи участников бегущих одновременно по улицам города это не мечта, это реальность.

/ Главный судья марафона, учитель физкультуры ЭООШ №2 Васютин В. В. /
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   EnTV Орион - Новости (видео)

Просмотров: 3363


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024