ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

14.11.2012 15:49  Крымский осенний марафон. СимферопольВ новом интерфейсе
Увеличить 13 октября в 29-й раз в Симферополе прошел осенний марафон памяти Виктора Межака.

Как известно, Виктор Межак занимался общественно-политической деятельностью, активно пропагандировал здоровый образ жизни, возглавлял клуб любителей бега «Панацея», передает пресс-центр горсовета.

В марафоне приняли участие 93 спортсмена из разных стран и разных возрастов. Им необходимо было преодолеть две дистанции на выбор: в 42 или 20 километров.

Открывая мероприятие, начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта городского совета Василий СУКАЧЕВ отметил, что марафон имеет свои давние традиции и постоянных участников, среди которых - команды из Украины, России и Белоруссии. Он заметил, что ежегодно спортивные традиции крымской столицы находят все больше и больше сторонников.

Так, например, 72-летний Виктор НЕКРАСОВ двенадцатый год подряд принимает участие в марафоне. Роман САЛИЕВ третий год подряд приезжает из Подмосковья на отдых именно в это время года, чтобы принять участие в очередном забеге и попытаться его выиграть. А житель Владивостока, где подобные соревнования не проводятся, специально приехал в крымскую столицу, чтобы стать участником симферопольских соревнований.

Абсолютными победителями марафона стали: среди мужчин - Роман САЛИЙ (РФ, Черноголовка) - 2:45:38, а среди женщин - Ольга БИЛЬДЮКЕВИЧ (Белоруссия) - 4:03:57.

Лучшими в полумарафоне (дистанция - 20 км) стали: Сергей ЯКОВЛЕВ (РФ, Чебоксары) - 1:07:29 и Анна ПЕШКОВА (Украина) - 1:17:15.

Победителями командного первенства стали севастопольские атлеты, второе место - у сборной Крыма, а замкнула призовую тройку команда Украины. Победители соревнований получили кубки и призы от городского головы Виктора АГЕЕВА.
/По материалам сайта Аргументы недели Крыма /
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3982


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024