ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

11.12.2012 09:50  ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ на Международный Патагонский МарафонВ новом интерфейсе
Увеличить ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ на Международный Патагонский Марафон, который вновь состоится 28 сентября 2013 года в Чилийской Патагонии, в национальном парке Torres del Paine!

После удачного запуска первого марафона 23 сентября 2012 года, который проводился в парке Торрес дель Пайне, в самом сердце чилийской Патагонии, компания NIGSA решила сделать это ежегодной традицией. В 2013 году он перейдет в разряд ультрамарафонов и включит в себя уже 4 дистанции: 63, 42, 21 и 10 км. В этом году приняло участие более 300 бегунов, из 18 стран мира. Участники были под впечатлением от невероятных пейзажей, которые они наблюдали во время бега: горные вершины, бирюзовые озера, удивительная растительность Патагонии и стада гуанаков бегущие вдоль дистанции. Это совершенно другой тип марафона. Никто не ослеплен конкуренцией и желанием прибежать первым, бегуны наслаждаются видами и общаются между собой с не сходящими с лица улыбками. Перед стартом марафонцы не обсуждали то, какие беговые кроссовки были на них одеты и не делились опытом участия в городских марафонах... Они делились впечатлениями о виде на вершины Torres del Paine на старте, гадали о том какой тип животных им встретиться по пути, велика ли вероятность встретить пуму и какую погоду стоить ожидать на дистанции.

В мероприятии 2012 года участие принял так называемый "Человек-Марафон», Стефан Энгельс, который был занесен в Книгу Рекордов Гиннеса, пробежав марафон каждый день в течение года. В своем интервью после пересечения финишной прямой он заявил, что это был самый тяжелый и в то же время самый прекрасный марафон в его жизни.

Мы приглашаем жителей СНГ принять участие в следующем году, чтобы разделить эти невероятные моменты вместе и пробежать в одном из самых красивых Национальных Парков на земле.

/Аксенова Кристина/
/VL/
Карточка пробега
Впечатления:   Кристина Аксенова
Фотоальбомы:   Маршрут марафона   Видеоролик 1   Видеоролик 2   Видеоролик 3   Оргкомитет

Просмотров: 2924


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024