28.12.2012 10:09  Предновогодний пробег «Метелица»В новом интерфейсе
22 декабря в Егорьевске, Московской области на стадионе СК. Мещера прошел предновогодний легкоатлетический пробег «Метелица». Его организаторами выступили комитет по делам спорта и молодежи района, СК "Мещера , клуб любителей бега "Мещера" Основными участниками соревнований стали члены КЛБ "Мещера", его ветераны Н.И. Зотов, В.А. Медведев, В. Лавров, Я.И. Голюков. А также любители бега из Москвы, Рязани, Калуги, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Давыдово, Куровское.

Ровно в 11 часов был дан старт пробегу, в котором в 17-градусный мороз приняли участие 33 человека. Усилиями сотрудников спорткомплекса трасса была размечена, почищена и подготовлена к комфортному бегу. Она не замыкалась в рамках стадиона, а проходила мимо дворца спорта, через парк ДК. Им. Конина.

На основной 15 километровой дистанции со старта сразу же вперед ушел Денис Егоркин, который финишировал первым 1:00:10 . Конкуренцию ему составляли братья Прасковины, которые поделили между собой второе место 1:04:15. Третьим финишировал Владимир Послед. Среди женщин победила Елена Скоблина из Москвы 1:20:27.

На пятикилометровой дистанции сильнейшим был егорьевец Артеменко Максим. Вторым финишировал самый молодой участник соревнований Андрей Дмитриев. На третьем месте Владимир Лазарев из Давыдово. У женщин победила самая возрастная участница пробега 85-летняя К.Д. Войкова.