ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

21.01.2013 16:50  Кубок КЛБ «Элара»-2012В новом интерфейсе
Увеличить В некоторых регионах России энтузиасты любительского бега подводят итоги года и определяют сильнейших бегунов в своих регионах по различным методикам.

В Чувашии чебоксарский клуб любителей бега «Элара» вот уже более 8 лет проводит Кубок, в который включаются результаты бегунов Чувашии, показанные в течении года. В зачет Кубка берутся старты, в которых выступают большинство участников Кубка. За каждый такой старт начисляются очки, причем с учетом возрастного коэффициента. Беговой календарь Чувашии небогат. Поэтому чебоксарцы выезжают ещё на пробеги в соседние регионы. И здесь они, как правило, вне конкуренции и увозят массу призовых мест по разным возрастным группам.

В этом году в зачет Кубка пошли результаты, показанные на пробегах в Казани, Кстово, Лысково, Йошкар-Оле и на 5-ти стартах в Чебоксарах.

28 октября состоялся заключительный, 9-й этап кубка КЛБ этого года. Впервые участникам повезло с погодой: бежали на сухом асфальте при температуре воздуха -1-2*С без ветра. (В прошлом году участникам пришлось перед стартом лопатами расчистить от снега километровый круг для «пятерки».) Старт бегунам ,как и раньше, давался с учетом возрастного гандикапа на 3км и 15км( 5 кругов). Стартовавшей самой первой среди всех участников бывшей работницей литейного цеха ОАО «Элара» почетному мастеру спорта по лыжным гонкам Апполинарии Владимировой удалось все же отстоять первую позицию на женской тройке до финиша перед настигающей ее Маргаритой Николаевой.
У мужчин победы на своих дистанциях одержали фавориты соревнований-Николай Иванов(3км-10мин.11сек.) и Сергей Васильев (15км-54мин.31сек.).
На женской «пятнашке» после 3-х кругов Жукова Нина еще имела «пятиминутный» гандикап перед Татьяной Белкиной, но не расчитала свои силы на последний круг, пропустив вперед себя еще и более молодую Людмилу Степанову.
Протокол заключительного 9 этапа Кубка можно посмотреть здесь.

25 ноября по результатам 9 стартов были подведены итоги кубка. Победителями в этом году стали Николай Иванов и Маргарита Николаева.

/по информации Льва Петрова/

/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3591


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024