ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

30.01.2013 19:00  Итоги КЛБМатча-2012. Награждение победителей и призеров/В новом интерфейсе
Увеличить В торжественной обстановке после основного награждения марафона «Дорога Жизни» состоялось награждение победителей и призеров КЛБМатча, который Администрация сайта ПроБЕГ в 2012 году проводила в третий раз.

Двое из трех организаторов, Владимир Постников и Евгений Куров, кратко подвели итоги Матча и вручили победителям и призерам заслуженные награды - кубки, медали и дипломы. Кроме этого в 2012 году, впервые, спонсором награждения стал экипировочный центр Макси-Спорт и абсолютные победители в личном зачете у мужчин и женщин получили именные сертификаты на приобретение спортивных товаров на сумму 5 тыс. рублей!

Те награды, которые пока не нашли своих героев из-за отсутствия оных на награждении, ожидают своих обладателей у организаторов матча. Мы постараемся найти возможность доставить призы адресатам в течение года.

Мы еще раз благодарим клубы за участие, еще раз поздравляем победителей и призеров КЛБМатча-2012 и уверены в том, что Четвертый матч будет еще интересней, а сомневающихся (до сих пор) приглашаем к участию.

А теперь, непосредственно - итоги КЛБ-матча – 2012.
В нем приняло участие 1496 участников из 59 клубов России, Беларуси и Украины, выставивших на участие в матче 61 команду.
В зачет матча были включены 7359 результатов, показанных на 487 пробегах.

Матч проходил в упорной и бескомпромиссной борьбе во всех номинациях.

Абсолютное первенство среди клубов.
В начале года после марафона «Дорога жизни» гонку возглавил питерский «Красногвардеец». Но уже в феврале вперед вышел победитель 2011 года екатеринбургский «Урал-100». Далее борьба за первое место шла с переменным успехом между ним и марафонским клубом «БИМ». И только к осени «БИМ» понемногу стал уходить вперед и в результате одержал убедительную победу.
Немного о команде победителя. Состав её ровный, в ней нет, как в некоторых других, ведущих действующих спортсменов. Команде удалось победить за счет фантастической активности. Вклад в победу БИМ-а внесли 67 участников. В зачет матча они внесли 743 результата, то есть на одного члена команды пришлось более 10 стартов в год. Команда БИМ набрала 443.341 очка, из которых зачетных очков менее половины (187.841), а бонусных (начисляемых за участие в стартах) - 255.5! Такого расклада очков нет ни у одной команды.

Екатеринбургский Урал-100 уверенно занял второе место. 90 участников внесли в копилку очков команды 593 результата. Это самая многочисленная команда матча. По сравнению с 2011 годом состав команды увеличился почти на треть и процесс этот продолжается. И это неудивительно. Клуб имеет действующий форум в Интернете, через который и общаются его участники. Процесс пополнения клуба поэтому протекает естественно – желающие влиться в клуб просто пишут об этом там. Причем обращаются с такими просьбами и любители бега не только из Екатеринбурга, но и из других городов.

Третье место уверенно заняла дружная команда ижевского Италмаса. 80 её участников внесли в зачет матча 344 результата. Клуб также регулярно пополняется за счет того, что в него вливаются любители бега, ищущие возможность принять участие в матче. Такая ситуация наблюдается кстати повсеместно. Руководители многих существующих клубов по разным причинам не решаются сделать шаг на вступление в матч. Вот и приходится любителям бега для участия в матче записываться в более активные клубы.

На четвертую позицию поднялась команда интернет клуба IRC. В матче приняли участие 52 члена клуба, внесшие в копилку команды 389 результатов. Это говорит о больших потенциальных возможностях клуба, так как его состав значительно шире и непрерывно пополняется.

Стабильно выступает минский КЛБ «Аматар». В этом году он на пятой позиции и первый среди белорусских команд. 72 участника команды внесли в копилку команды 301 результат.

Успешно дебютировал в матче известный московский КЛБ «Факел». Он занял 6 место. 44 члена клуба внесли в копилку команды 159 результатов.

Год от года всё увереннее выступает ростовский КЛБ «Ростов Бегущий». В этом матче он занял почетное седьмое место и первое место среди команд с численностью, не превышающей 40 участников. Председатель клуба Николай Спивак взял нелегкий курс на организацию новых пробегов в городе и области, пытаясь активизировать беговое движение. В этом году 39 участников команды внесли в зачет матча 256 результатов.

Замкнули наградную первую десятку петербургские клубы «Динамо» (8), «Красногвардеец» (9) и гатчинская «Сильвия». Эти клубы выступают стабильно из года в год.

Первенство клубов с числом участников в команде не более 40.

Как уже было сказано выше, здесь уверенную победу одержал КЛБ «Ростов-Бегущий» (276.693 очка). Второе место у гатчинской «Сильвии» (254.407), а третье у московского КЛБ «Лужники» (185.762).
Всего 2 очка уступила москвичам, дебютировавшая в матче, команда курского КЛБ« Меркурий», в общем зачете занявшая 16 место. Учитывая, что в команде стартовало всего 16 участников, у неё неплохие перспективы для борьбы за более высокие места.

Первенство клубов с числом участников в команде не более 12.

Первое место здесь с огромным перевесом заняла команда московского КЛБ Энергия, созданного 12.01.12! В составе команды собрались очень сильные бегуны, связанные и ранее между собой дружескими связями. Но одного высокого результата для победы в КЛБматче совершенно недостаточно. И команда полностью оправдала своё название. 12 её участников внесли в зачет матча 124 результата! Энергия набрала в результате 186.684 очка и заняла абсолютное 14-е место!

В этой группе развернулась пожалуй самая интересная борьба, правда не за 1-е место, а за остальные 2 призовых. Основные претенденты КЛБ «Тихвин», «Новотор» (Торжок), «Ювента» (Тюмень) и киевский «42195.kiev.ua» периодически обходили друг друга. Следует уточнить, что клубы «Новотор» и «Ювента» специально заявили на матч по 2 команды, с одной стороны, чтобы побороться, так сказать основным составом за призовые места, а с другой стороны, выставляя 2-ю команду, дать участие принять в матче всем желающим.
В результате острейшей борьбы второе место занял КЛБ «Тихвин» и лишь 0.002 очка проиграла ему команда «Новотор», причем «Новотор» лишился результата одного своего участника, о котором он не сообщил в отведенный 3-х месячный срок! Досадно, но правила матча, необходимо соблюдать.

Следует отметить, что матч как и любой пробег позволяет вести одновременно множество соревнований в различных номинациях и совсем необязательно, чтобы это отмечалось призами.
Отметим, что сильнейшим среди белорусских участников матча стал минский КЛБ «Аматар», второе место у минского КЛБ «Виктория», а вот третье у небольшого КЛБ «Звезда» из г. Марьина Горка Минской области.
Победителем среди украинских клубов в очередной раз стал КЛБ «Харьков». (Хотя его название совпадает с именем города, но это не сборная Харькова, так как в матче принимал участие ещё харьковский КЛБ «Родник» ). Второе место у дебютанта матча КЛБ «Белоцерковский марафон» (Белая Церковь, Киевская обл.). Третье, также у дебютанта КЛБ «Явир» (Краснополье, Сумская обл.), проявившего по ходу матча незаурядную активность.
Сильнейшим сибирским клубом по версии матча в этом году оказался красноярский КЛБ Беркут, второе место у омского КЛБ Юность, третье у КЛБ Победа Железногорск.
И таких соревнований внутри матча великое множество.

О личном зачете.

Формула прошедшего матча неограниченно поощряла активность участников. Если зачетные очки начислялись только за три лучших результата, то бонусные за любое количество стартов.
В результате в личном зачете, как в абсолюте, так и по возрастным группам, побеждали в основном активные любители бега, даже не имеющие высоких результатов. Абсолютным победителем матча стал петербуржец Вячеслав Шелепень(КЛБ IRC). За год он пробежал 87 (!) пробегов, в том числе 77 (!!!) марафонов. И это несмотря на полученную им в апреле травму (его сбила машина).
Абсолютное второе место и первое среди женщин заняла 72-х летняя москвичка Римма Васина (КЛБ Факел). У нее 13 результатов за год, в том числе 2 марафона (Римма с результатом 3:42:05 стала абсолютной победительницей московского марафона Белочка)!
На третьем месте Ирина Вишневская (Ростов Бегущий), одна из сильнейших российских сверхмарафонок.
Второе место в абсолютном зачете среди мужчин у Вячеслава Зверева (Егорьевск), а третье у москвича Виктора Гордюшенко. Оба выступалили в этом матче за КЛБ БИМ. Как известно, они уже много лет ведут между собой борьбу за первенство по количеству преодоленных соревновательных марафона. За прошедший год Вячеслав пробежал 50 марафонов и у него сейчас в послужном списке их 383. Виктор пробежал 46 и остается лидером с 386 марафонами.
Абсолютное третье место среди женщин заняла одна из сильнейших беларусских марафонок Светлана Ковган, выступающая за минский КЛБ Виктория.

Приводим победителей и призеров по возрастным группам:

ФИО(год рождения) КЛБ Город Область Страна Очки Cтартов
Группа - ж до 18      
1. Казаринова Евгения Олеговна (1995) Сормович Нижний Новгород Нижегородская Россия 9.370 3
2. Иванова Ирина (1995) Новотор-2 Торжок Тверская Россия 6.512 3
3. Кимсо Дарья Алексеевна (1996) Аматар Минск Минская Беларусь 6.065 3
Группа - ж18-39      
1. Вишневская Ирина Константиновна (1982) Ростов Бегущий Шахты Ростовская Россия 40.683 9
2. Ковган Светлана (1980) Виктория Минск   Беларусь 36.499 6
3. Соколова Наталья (1982) Красногвардеец Санкт-Петербург Санкт-Петербург Россия 32.479 3
Группа - ж40      
1. Моргунова Любовь Васильевна (1970) Энергия Москва Москва Россия 28.096 3
2. Никитина Светлана (1969) Красногвардеец С-Пб Санкт-Петербург Россия 25.115 6
3. Горбунова Надежда (1972) Урал-100 Екатеринбург Свердловская Россия 19.354 6
Группа - ж45      
1. Перепелкина Татьяна (1967) Лужники Москва Москва Россия 30.506 11
2. Свиридова Татьяна Харисовна (1963) Динамо СПб Сосновый Бор Ленинградская Россия 26.601 17
3. Шалимова Татьяна Анатольевна (1964) _Индивидуальные участники Санкт-Петербург Санкт-Петербург Россия 25.571 5
Группа - ж50      
1. Коваль Ирина Марковна (1958) IRC Кашира Московская Россия 27.269 17
2. Антонова Ольга (1959) Красногвардеец Санкт-Петербург Санкт-Петербург Россия 24.926 5
3. Плетнева Ирина Викторовна (1958) Меркурий Курск Курская Россия 24.649 7
Группа - ж55      
1. Еремина Галина Сергеевна (1953) Факел Москва Москва Россия 33.032 20
2. Цухло Елена (1954) Аматар Минск   Беларусь 26.406 7
3. Канаева Елизавета Павловна (1954) Ростов Бегущий Белая Калитва Ростовская Россия 21.683 8
Группа - ж60      
1. Тарелкина Нина Владимировна (1949) Динамо СПб Санкт-Петербург Санкт-Петербург Россия 27.135 20
2. Реутович Ирина (1950) Динамо СПб Калининград   Россия 22.153 6
3. Затевина Нина Михайловна (1952) Акрон Великий Новгород Новгородская Россия 15.125 6
Группа - ж65      
1. Захарова Надежда Яковлевна (1945) Факел Москва Москва Россия 25.890 9
2. Милова Галина Георгиевна (1945) Акрон Великий Новгород Новгородская Россия 24.315 8
3. Лапина Людмила Николаевна (1944) Победа Железногорск Красноярский край Россия 15.972 4
Группа - ж70      
1. Васина Римма Николаевна (1940) Факел Москва Москва Россия 41.364 13
2. Печерская Нина (1942) Италмас Ижевск Удмуртия Россия 30.189 6
3. Копылова Галина (1940) Италмас Ижевск Удмуртия Россия 16.082 10
Группа - ж75      
1. Никитина Раиса Алексеевна (1926) БИМ Протвино Московская Россия 11.650 3
2. Рахимкулова Ханифа Хасаиновна (1937) Зеленый Пеликан Волгоград Волгоградская Россия 9.093 4
Группа - м до 18      
1. Рахманкулов Олег Дмитриевич (1995) Легион Ишим Тюменская Россия 11.155 6
2. Захарченко Никита (1998) Урал-100 Первоуральск Свердловская Россия 10.297 7
3. Леонтьев Лев Александрович (1997) Урал-100 Екатеринбург Свердловская Россия 9.886 12
Группа - м18-39      
1. Шафар Виталий (1982) 42195.kiev.ua Луцк   Украина 30.295 4
2. Миняков Андрей (1983) Урал-100 Верхняя Пышма Свердловская Россия 27.907 3
3. Худяков Всеволод Игоревич (1989) IRC Москва Москва Россия 25.080 4
Группа - м40      
1. Измайлов Алексей Рафикович (1970) IRC Рыбинск Ярославская Россия 27.083 3
2. Колягин Сергей (1971) Урал-100 Первоуральск Свердловская Россия 25.325 20
3. Харитонов Олег (1968) Урал-100 Екатеринбург Свердловская Россия 22.246 7
Группа - м45      
1. Шелепень Вячеслав Геннадьевич (1964) IRC Санкт-Петербург Санкт-Петербург Россия 42.273 87
2. Роговой Виктор (1965) 42195.kiev.ua Киев Киевская Украина 28.325 7
3. Миронов Сергей Алексеевич (1963) Энергия Москва Москва Россия 27.383 15
Группа - м50      
1. Зверев Вячеслав Иванович (1960) БИМ Егорьевск Московская Россия 37.987 65
2. Долбик Игорь (1958) Виктория Минск Минская область Беларусь 32.144 15
3. Овчинников Анатолий (1958) Италмас Чайковский Удмуртия Россия 27.488 10
Группа - м55      
1. Гордюшенко Виктор Владимирович (1957) БИМ Москва Москва Россия 36.807 61
2. Антонов Анатолий Иванович (1956) БИМ п. Черлак Омская Россия 26.764 4
3. Римашевский Александр (1957) Аматар Гатово Минская Беларусь 26.578 7
Группа - м60      
1. Киркин Александр Александрович (1948) Ростов Бегущий Ростов-на-Дону Ростовская Россия 31.203 25
2. Корочков Александр Васильевич (1951) БИМ Жуков Калужская Россия 30.139 51
3. Быков Николай Николаевич (1950) Ростов Бегущий Ростов-на-Дону Ростовская Россия 28.316 20
Группа - м65      
1. Барковский Виктор Иванович (1946) БИМ Тула Тульская Россия 33.759 51
2. Масьян Михаил Карпович (1947) Ростов Бегущий Ростов-на-Дону Ростовская Россия 23.838 10
3. Хлусевич Василий (1945) Динамо СПб Санкт-Петербург Санкт-Петербург Россия 22.429 30
Группа - м70      
1. Остапенко Григорий Григорьевич (1938) Юность Омск Омская Россия 24.832 3
2. Шмаков Герман (1939) Италмас Ижевск Удмуртия Россия 18.661 11
3. Путилов Юрий Васильевич (1938) Беркут Красноярск Красноярский край Россия 17.275 5
Группа - м75      
1. Бударин Юрий Михайлович (1936) Чемпион Псков Псковская Россия 19.443 3
2. Хасанов Анатолий Прокопьевич (1936) Беркут Красноярск Красноярский край Россия 16.657 12
3. Колодко Леонид (1934) Аматар Минск   Беларусь 16.478 13

/VP/comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3690


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024