ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.02.2013 16:20  Мировой рекордсмен в полумарафоне Zersenay Tadese попробует побить свой собственный рекорд на Hervis Prague Half MarathonВ новом интерфейсе
Увеличить Zersenay Tadese из Эритреи удалось удержать мировой рекорд в полумарафоне в течение почти трех лет (время 58:23). Сможет ли он побить рекорд на Hervis Prague Half Marathon, который проидет 6 апреля этого года?

Tadese поставил мировой рекорд в Лиссабоне в 2010 году. Он прославил себя на родине несколько раз. В 2004 году на Олимпийских играх в Афинах он взял первую медаль своей стране, заняв третье место на 10 000 метров. Два года спустя он выиграл забег на 20 км в IAAF World Road Running чемпионате.

“ Мы очень рады приветствовать этого спортсмена и его участие в 15-ом юбилейном Hervis Prague Half Marathon ", заявил Carlo Capalbo, председатель Организационного комитета Prague International Marathon. "В очередной раз мы надеемся, что увидим новые рекорды на трассе в Праге!", добавил он с энтузиазмом.

"Zersenay Tadese, который будет отмечать свой 31 день рождения в феврале этого года, участвует только в тщательно отобранных забегах. Мы искренне рады, что он выбрал Прагу в этом году ", добавила Jana Moberly, координатор топ спортсменов.

Среди других бегунов, которые должны появиться на стартовой линии вместе с Tadese, будет Philemon Limo из Кении, который впервые в Чешской Республике покорил часовую отметку и пробежал полумарафон 2011 году за 59:30. Эти две звезды будут конкурировать с несколькими другими сильными бегунами за право пересечь первым финишную прямую в Праге этом году.

Hervis Prague Half Marathon является частью RunCzech лиги, и является одним из самых престижных международных забегов, которые получили высокую награду от Международной Ассоциации Федераций Легкой Атлетики - IAAF Road Race Gold Label. В 2012 году, благодаря превосходныму результату 58:47, достигнутому эфиопским спортсменом Atsedu Tsegay, Hervis Prague Half Marathon стал самым быстрым полумарафоном года в мире.

Забег состоится 6 апреля 2013, старт на площади Jana Palacha в Праге ровно в полдень. Организаторы увеличили лимит участников до 12 000, но на данный момент остается меньше 600 мест, спешите!

ПРЕСС-РЕЛИЗ

/VL/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 2738


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024