ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.02.2013 21:51  Пробег в честь 70-летия Освобождения Гуково от фашистских захватчиковВ новом интерфейсе
Увеличить 16 февраля 2013 года в Гуково Ростовской области прошел 8-й пробег в честь 70-летия Освобождения города от фашистских захватчиков. Бежало порядка 60-ти человек на 5, 10 и 15км согласно возрастных групп и положения. Были гости из Луганска и области, Ессентуков, Невинномыска, Краснодара, Ростовской области. Из Ростова-на-Дону прибыло 14 человек. Много хороших бегунов появилось и в самом Гуково.
Руководство города, шахтоуправления, организаторы во главе с Драгичем Георгием Тимофеевичем ответственно подошли к этому мероприятию. Пробег удался на славу и во имя светлой памяти о героях-освободителях. Депутат Законодательного собрания РО Л.Шамиров одел всех бегунов в желтые футболки с нагрудными номерами, а после финиша вручил каждому фотографию с участниками пробега. Победители получили заслуженные призы и награды. Подведение итогов состоялось в местном Дворце культуры. Пока готовилось награждение, участники пробега обсудили много вопросов из жизни любительского дела, а ветеран войны из Ессентуков Дубоватко очень увлекательно рассказал о своих геройских военных буднях. После закрытия соревнований все были приглашены на праздничный богатый и щедрый обед, где еще долго говорили о героях войны, о беге, и выражали искреннюю благодарность организаторам за великолепную организацию пробега.
Пробег проходил по обычной трассе- 2,5км туда-обратно( круг-5км), трасса очень точно замеряна. По дороге из Ростова было тепло и сухо, но перед Гуково пошел снег, морозец, и на трассе образовался гололед, поэтому устойчивее бежалось по тротуарам. Но это все нормально, ведь еще только февраль. Впереди «Освобождение» в Ростове. На дистанции 15 км победил Чуб Вячеслав (Новочеркасск) - 1:02:00.

/ Спивак Николай /
/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3832


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024