ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

28.02.2013 09:48  Забег по льду Онежского озераВ новом интерфейсе
Увеличить 24 февраля в Петрозаводске был проведен первый забег по льду Онежского озера на 10 км. Главной целью забега является привлечение внимание общественности к сохранению чистоты водоемов Карелии, в том числе Онежского озера, являющегося одним из крупнейших озер Европы и одним из главных источников пресной воды для Европейской части России. Дистанция этого экстремального забега была проложена по льду Петрозаводской губы от мыса Шуйнаволок до памятного знака «Пирамида» на набережной города Петрозаводск.
На старт вышло 7 спортсменов из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Пскова и Москвы. До места старта участники забега были доставлены на снегоходах. Пройти дистанцию оказалось не просто: встречный ветер, глубокий снег (местами глубина снежного покрова достигала 30 см), ледовые торосы. Часто забег превращался в поход, однако участников мероприятия это не остановило, им потребовалось 2 часа, чтобы прийти к финишу.
Лучший результат показал Семен Карташов (Петрозаводск) - 2:00:30, второе место занял Артем Иващенко (Петрозаводск) с результатом 2:02:41, третье место - Сергей Логинов с результатом 2:07:13. Среди женщин лучшим результатом отметилась Татьяна Дёмкина, ее финишное время составило 2:08:23.
Безопасность участников забега на протяжении всей трассы обеспечивалась сотрудниками МЧС и поисково-спасательной службы города.
Летом некоторые из участников данного забега планируют снова пересечь Онежское озеро по тому же 10-километровому маршруту, но вплавь.

Организаторы, Константин Кочанов и Эдуард Пелля.

/VL/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Пресс-релиз   Дмитрий Сергеев
Фотоальбомы:   Константин Кочанов

Просмотров: 3888


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024