ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

28.02.2013 13:34  До старта IX Байкальского Ледового марафона 3 дняВ новом интерфейсе
Увеличить До старта IX Байкальского Ледового марафона осталось 3 дня.
Его участники получили Справку о ледовой ситуации по траверсу 9-го БЛМ, очень интересный документ с множеством красивейших фотографий Байкала. Скачать (PDF, 3 МГБ).

Предстартовый регламент марафона.
1. Место предстартового сбора участников БЛМ находится в гостинице «Байкал», (пос. Листвянка, ул. Академическая, 13).
2.Точное место старта БЛМ определяется за 1 день до старта.
3.Предстартовая регистрация и выдача номеров участникам БЛМ, прибывшим в пос. Листвянку до 03 марта 2013 г., будет производиться в гостинице «Байкал», пос. Листвянка, 02 марта 2013 г. с 17:00 до 19:00 .
4.Участники, планирующие прибыть к месту предстартового сбора БЛМ из Иркутска 03 марта 2013 г. на автотранспорте Оргкомитета БЛМ, проходят предстартовую регистрацию и получают стартовые номера в автобусе во время трансфера из Иркутска в Листвянку. Отправление автобуса из Иркутска – 03 марта 2013 г. от гостиницы «Ангара» на пл. Кирова ровно в 07:00.
5.Во время предстартовой регистрации участники БЛМ вместе со стартовыми номерами получают пластиковые пакеты с прикрепленными к ним номерными бирками соответственно стартовым номерам, в которые необходимо будет упаковать сменную одежду для использования после финиша 03 марта 2013 г.
6.Участникам необходимо прибыть и находиться в предстартовой зоне не позднее 08:30 утра 03 марта 2013 г.
7. До 08:40 утра перед посадкой в автотранспорт для доставки к месту старта участникам необходимо надеть стартовые номера с номером расположенным и отчетливо видным на груди.
8.Посадка в автотранспорт для доставки к месту старта начинается в 08:50 в соответствии со следующим списком рассадки:
Участники дистанции 42 км БЛМ:
- Стартовые номера от 1 по 44 включительно – автобус № 1,
- Стартовые номера от 45 по 77 – автобус № 2,
- Стартовые номера от 78 до 109 – автобус № 3;
Участники дистанции 21 км БЛМ:
- Стартовые номера от 110 до 122 – микроавтобус № 4,
- Стартовые номера от 123 до 134 - микроавтобус № 5,
- Стартовые номера от 135 до 145 – микроавтобус № 6

8.1. Правильная посадка в автотранспорт в предстартовой зоне, указанная выше, является допуском к старту в БЛМ. После этого участники доставляются к месту старта и выходят из автобуса уже на месте старта.
8.2. Участники, не прибывшие в предстартовую зону в выше обозначенное время и не занявшие свои места в указанном автотранспорте до отъезда к месту старта, от участия в БЛМ отстраняются и претензии не принимаются.
9. Отправление из предстартовой зоны к месту старта - 09:00. Во время доставки к месту старта участники должны упаковать сменную одежду, которую планируют одеть после финиша, в полученные пластиковые пакеты с номерной стартовой биркой и оставляют их в своем автотранспорте. Группа поддержки БЛМ соберет эти пакеты и погрузит их в соответственный транспорт для дальнейшей доставки к финишу заявленной участником дистанции БЛМ.
10. После прибытия к месту старта и по приглашению представителя БЛМ участники выходят из автобуса и следуют к месту старта БЛМ. Перед самым стартом участникам будет предложено исполнить древний ритуал почтения Байкалу. С этой целью, окунув безымянный палец левой руки в молоко, разлитое по стаканчикам, надо четыре раза побрызгать по сторонам света и затем допить остаток или поднеся к губам - плавно, не резко вылить оставшееся молоко на лед. Сразу после совершения такого ритуала и приглашения построиться на старт из громкоговорителя прозвучит команда «старт» 9-го БЛМ «За сохранение чистых вод».
11. Заключение: Участникам БЛМ необходимо внимательно следовать указаниям и предстартовым оповещениям представителя БЛМ в предстартовой зоне и на месте старта. Участники, чье поведение в предстартовой зоне и на месте старта могут повлечь задержку старта, или мешать его осуществлению будут отстранены от забега в БЛМ.
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Справка о ледовой ситуации по траверсу 9-го БЛМ   Леонид Муртазин   Вести-Иркутск   NektoSK   Louise Murray   Игорь Захарченко   Hushome   fedot60   Дмитрий Иванов   Геннадий Васюкевич   Fedor Drepin
Фотоальбомы:   Вести.Ru (видеоролик)   Братская студия телевидения (видео)   zakhigor   Геннадий Васюкевич   Геннадий Васюкевич (видео)

Просмотров: 3551


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024