ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

15.05.2013 16:20  Пробег, посвященный Дню Победы (связь поколений)В новом интерфейсе
Увеличить 12 мая 2013 г. в Пермском городком парке «Балатово» стартовал пробег, посвященный Дню Победы. Соревнования проводились Пермским городским клубом любителей бега «Вита». Отличная солнечная погода создавала праздничное настроение участникам праздника. В программу соревнований вошли забеги на 500 м, 1 км, 3 км и 5 км. Участники возрастной категории «70 лет и старше» соревновались в «Беге по заказанному времени», проводимом клубом «Вита» в 34-й раз (впервые «Бег по заказанному времени» был проведен 24 июня 1980 года).

Первыми на дистанции 500 м стартовали малыши до 6 лет. Победителем среди мальчиков стал Мыльников Михаил (2.32), среди девочек – Плюснина Юлия (2.39). Участники старшей детской группы (7-14 лет) соревновались в забегах на 1 км. Победителями стали Горев Роман (3.46) и Тяло Радмила (4.24). Лучшие результаты на дистанции 3 км показали Шудегов Андрей (9.38) и Коноплёва Алеся (12.10), 5 км – Латышев Андрей (14.52) и Скорик Инна (21.04). Активное участие в пробеге приняли представители «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай» во главе с исполнительным директором Пермского отделения Российского Союза боевых искусств Юрием Афонасьевичем Артюшковым.

В «Беге по заказанному времени» не было равных Суворовой Екатерине (разница между заказанным и фактическим временем +0.04 сек.) и Пупыреву Ивану (+0.08 сек.).

Пробег проходил под девизом «Связь поколений». Рядом соревновались как малыши, так и труженики тыла, ветераны. Самый старший участник, 84-летний Вадим Кокорышкин занял 3-е место в «Беге по заказанному времени» с разницей +0.25 сек., а самая старшая участница, 82-летняя Галина Дудкина пробежала дистанцию 1 км на 1 мин. 44 сек. быстрее по сравнению с заказанным ею временем.

Впервые был проведен пробный забег мам с малышами в колясках. Стартовали 4 мамы и 4 малыша. Все участники пробега получили не только сладкие призы, но и отличный заряд бодрости.

Клуб любителей бега «Вита» благодарит администрацию Дзержинского района и Комитет по физической культуре и спорту администрации г. Перми за оказанную помощь в проведении соревнований.

Главный судья соревнований О.Е. Саттарова

/VL/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Оргкомитет

Просмотров: 3899


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024