ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

22.05.2013 12:09  25 лет КЛБ «Луч», ВолгоградВ новом интерфейсе
Увеличить 19 мая на стадионе «Зенит» в г. Волгограде состоялся Открытый Чемпионат и первенство Тракторозаводского района и МБУ «СК «Родина» по бегу, посвящённые 25-летию клуба любителей бега «Луч». Событие само по себе не ординарное - ведь не так часто общественная спортивная организация доживает до полувекового юбилея и продолжает развиваться дальше.

Идея устроить в такой день не просто маленький «междусобойчик", а большое объединяющее разные поколения спортивное действо пришла мне в голову ещё 2 месяца назад. И, о чудо! Вышестоящие инстанции откликнулись. Организовать пробег помогли представители контрольно-организационного отдела администрации Тракторозаводского района и спортивный комплекс «Родина».

И праздник получился. Сначала выступали дети 2000-2001 годов рождения, затем юноши и девушки среднего и старшего возрастов. Затем ветераны старше 70 лет (все на 2000 м), а затем все желающие стартовали на дистанции 15000 м. И всё это по стадиону. Поразило многое: и широта географии мест жительства прибывших на пробег спортсменов – Элиста, Ахтубинск, Волжский, Фролово, и разница в возрасте участников – самой младшей Мельниковой Алисе – 9 лет (пришла на пробег со своим дедушкой, бегающим у нас в клубе, Ениным Н.П.), самому старшему Лещинскому Александру - 79 лет.

А как бежали! Даже у младших, девочек 2000-2001 г.г.р., спортсменок, «дотягивающих» до финиша, несмотря на необычность дистанции, не было. А победила стеснительная в жизни Таня Кузнецова из Фролова с результатом 7.21.3 мин (тренер Сигачёва М.А.).

Быстрее всех длинную дистанцию за 56.34 мин преодолел шестнадцатилетний Кустов Александр из МОУ ДЮСШ № 14 (тренер Смирнов В.А.). Сашу допустили до старта после некоторых колебаний - согласно положению на 15000 м должны стартовать бегуны от 18 лет.

В общем, по мнению участников, пробег удался. Жаль только, что бегуны из соседних областей (Саратовской, Ростовской) не поддержали.
/Татьяна Скрипкина/
Протокол ожидается в самое ближайшее время.

/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   КЛБ Луч   Арсен Арутюнян   Видео от Арсена Арутюняна

Просмотров: 3899


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024