30.06.2013 21:22  Марафон «Белые ночи»В новом интерфейсе
Увеличить Сегодня, 30 июня в Санкт-Петербурге прошел очередной XXIV Международный марафон "ЭРГО Белые Ночи". Большой спортивный праздник в центре Санкт-Петербурга, судя по уже появившимся в соцсетях многочисленным отзывам, удался на славу!

Даже погода, наконец-то сжалилась над жителями северной столицы, ночью дождик освежил трассу, и сегодня в 9.00 на Дворцовой площади прогремел выстрел к старту. По утренним улицам Санкт-Петербурга участники отправились в путь. По началу было душновато, но потом марафонцам помогал легкий освежающий ветерок.

Установлены новые рекорды по количеству финишировавших участников. На марафоне финишировало 1400 участников, на 10 км - 1606!

Первыми на финишной прямой появились участники десяти километрового забега. У мужчин победил Артур Бурцев (Санкт-Петербург) - 31.02. Вторым финишировал Артем Лобач (Санкт-Петербург) - 31.28. Дмитрий Лукин (п. Токсово) занял третье место - 31.31.

Среди женщин на этой дистанции победу одержала Юлия Чиженко (Санкт-Петербург) - 33.53. Галина Евсикова (Санкт-Петербург) завоевала серебро - 35.30. Бронзу завоевала участница из за океана Kristina Kronauer (США) - 37.14.

На марафонской дистанции сегодня равных не было нашим гостям из Кении. Победу одержал Naibei Kwalir (Кения) - 2:14.30, намного оторвавшийся от своих преследователей. Серебро так же отправляется на африканский континент, Kiplagrat Toroitich (Кения) - 2:18.15. Третье место занял Павел Теплых (Набережные Челны) - 2:19.34.

Женская тройка состоит и россиянок. Победила Татьяна Белкина (Чебоксары) - 2:44.56. Второе место завоевала Елена Марсова (Марий Эл) - 2:46.22. Бронзу завоевала Алла Кулятина (Новосибирск) - 2:51.15.

По материалам сайта spb-la.ru
/Comcur/
Впечатления:   Дмитрий Коберник(пейс на 3:30)   Alex_SPb   Матухин Игорь(пейс на 4:00)   Олег(дебют)   Валентин Ватракшин   Алексей Терёхин(дебют)   Родион Дубровский   Наталья Чупина
Фотоальбомы:   Сайт НаБегу   marathon-photo.ru

Просмотров: 10478