ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.09.2013 12:24  Московский марафон объявил размер призового фонда (ПРЕСС-РЕЛИЗ)В новом интерфейсе
Увеличить

15 сентября 2013 года в Москве пройдет одно из самых важных спортивных и городских событий этого года — Московский Марафон. Это история не просто про бег. За последние несколько лет в Москве появилась новая городская культура — бег как образ жизни. Появление Московского Марафона поможет сделать этот вид спорта и способ проведения досуга популярнее и доступнее. Даже тот, кто не пробежит всю дистанцию 15 сентября, сможет принять участие в Московском Марафоне.

Беговая культура постепенно захватывает все крупные столицы мира и европейские города, и Москва не стала исключением. Поэтому и в Москве теперь будет свой Марафон, как и в Нью-Йорке, Лондоне, Токио, Берлине. Каждый желающий сможет стать частью истории — пробежать свой первый марафон или поучаствовать в его организации, поболеть за друзей, поддержать участников и просто узнать о беге больше.

Проведение марафона международного уровня в России — в частности в Москве — это новый формат мероприятий для нашей страны. Для беговой аудитории это возможность принять участие в качественном соревновании, которых в России очень не хватает; почувствовать, что марафон — это повод гордиться своими результатами, возможность узнать свой город с новой стороны и разделить радость от бега со всеми участниками. Качественно организованный забег позволит получить максимум удовольствия от бега и от маршрута; кроме этого — зарядиться позитивным настроением всех, кто примет участие в этом событии.

В течение нескольких месяцев участники предстоящего Марафона не только упорно тренировались, но и принимали участие в большом количестве интересных событий. Среди них — предварительные забеги «Весенний» и «Осенний гром», а также «Ночной» и «Красочный забег». В рамках этих забегов бегуны ставили личные рекорды на полумарафонской дистанции, выходили на старт ночью в светоотражающих футболках и с налобными фонариками, а также от души веселились в облаках разноцветной краски. Последний забег перед Марафоном — «Красочный забег» — состоялся в поддержку Фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Организаторам удалось привлечь 680 тысяч рублей на развитие центра поддержки семьи в Нижнем Новгороде.

Вместе со всеми в предварительных забегах приняли участие послы Московского Марафона — футболист Алексей Смертин, бегунья Лорна Киплагат, артист Андрей Бочаров и модель Наталья Водянова.

Для того чтобы марафонская дистанция в 42 км 195 метров, сертифицированная Ассоциацией международных марафонов и пробегов, по-настоящему запомнилась бегунам из Москвы, России и со всего мира, организаторы разработали уникальный маршрут: он пройдет по главным набережным, улицам и бульварам города, для чего в день события Правительство Москвы перекроет движение транспорта. Все жители столицы смогут принять участие в Марафоне — как минимум, стать наблюдателями и поддержать бегунов на непростых километрах. Это день, в который хочется бежать со всеми, а не ото всех.

Старт и финиш Марафона будут находиться на территории Спортивного Комплекса «Лужники». Первый Московский Марафон станет последним большим событием в этом историческом месте: после 15 сентября стадион, на котором будут финишировать бегуны, начнут разбирать и перестраивать. Этот финиш станет способом отдать должное Олимпийскому прошлому Москвы и попрощаться с «Лужниками», какими они были больше тридцати лет.

В этом году на мировой карте марафонского движения вновь появится Москва. Это первый Московский Марафон. Первые 42 километра по улицам нашего города. Это по- настоящему уникальный опыт не только для участников, но и для зрителей и болельщиков. Это шанс войти в историю, которая станет большим ежегодным событием и частью жизни современной Москвы.

Призовой фонд на Московского марафона 2013
в абсолютном первенстве (в рублях)

Марафон
М 1 место 350 000,00
М 2 место 200 000,00
М 3 место 100 000,00
М 4 место 70 000,00
М 5 место 50 000,00
М 6 место 30 000,00
Ж 1 место 350 000,00
Ж 2 место 200 000,00
Ж 3 место 100 000,00
Ж 4 место 70 000,00
Ж 5 место 50 000,00
Ж 6 место 30 000,00

10 км
М 1 место 50 000,00
М 2 место 30 000,00
М 3 место 15 000,00
Ж 1 место 50 000,00
Ж 2 место 30 000,00
Ж 3 место 15 000,00

ИТОГО: 1 790 000,00

* призовые выплаты производятся безналичным путем с удержанием налогового бремени.

(На фото вверху – медали Московского марафона)

Схема трассы:



Пресс-релиз.


/VL/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Erokhin   Михаил   Artozaurus   Василиск   газета Советский спорт   агенство РИА-Новости   Мария(11,7км)   Runner   Максим Гончар   Михаил Иванов   Марафорум-3 (обсуждение)   Евгения(11,7км дебют)   Анна   Алексей Терехин   Полина Рычалов   Moskva River Runners   Геннадий Хворых   Сергей Дегтярь   Александр Радкевич   Smile-ul   сайт The Village   Андрей Бочаров(Бочарик, 11+км)   Иван   pomidorinka(дебют)   Сергей   Александр Гуляев(11,5км)   Искандер(11,5км)   Evgeni Timename   Ольга Кленовская   Евгения Румянцева   Dmitry(дебют)   Dmitry(анализ организации)   Мечта длиною в год(Сергей Синельщиков)   A-P   Тарусская газета ОКТЯБРЬ
Фотоальбомы:   Ruukr   ТК "Москва24"   Мария Шальнева   видео от Андрея Коломийца   Организаторы   ТК "ТВЦ"   видео от БАНКИ.РУ   Елена Назарова   ТК "СПОРТ"   Мария Шальнева(Часть 2)   Мария Шальнева(полный каталог - фото без обработки)   Надежда   ФОТО-ОНЛАЙН.ПроБЕГ.орг

Просмотров: 5425


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024