ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

24.07.2008 14:29  Марафон «Малый Китеж»В новом интерфейсе
В прошедшем 20 июля в Городце 7-м всероссийском легкоатлетическом марафоне «Малый Китеж» на главной дистанции финишировало только 75 участников. Резкая потеря численности (в 2007 году финишировал 101 человек) большинство опрошенных участников связывают с исключительно жаркой погодой, установившейся сейчас в Центральной части России. В результате многие отказались от поездки на марафон, а некоторые из приехавших ограничились десяткой. Рискнувшим отправиться в путь пришлось исключительно тяжело, не смотря на четко работавшие пункты питания. Результаты у большинства получились гораздо хуже. В этих нелегких условиях нижегородец Дмитрий Павлов на последних километрах сумел убежать от кировчанина Олега Княгина и победил с прекрасным результатом (2:29.39) (в этом году он стабильно выбегает из 2:30). Победительнице среди женщин, Наталье Егоровой, стало плохо за 50 метров до финиша уже на дорожке стадиона. Оказывать участнику помощь на марафонской дистанции нельзя, так как в этом случае по международным правилам он должен быть снят. С огромным трудом Наталье удалось пересечь финишную черту - 3:15.52 и уже здесь ей была оказана помощь.
Через день после окончания соревнований в марафонский лагерь БИМ приехал главный организатор марафона Вячеслав Бобров и состоялось обсуждение итогов марафона. В результате принято предварительное решение перенести в следующем году старт с 11 на 9 часов.

/VP/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   VP   АК55

Просмотров: 4483


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024