22.09.2013 23:03  87-й пробег Пушкин - Санкт-ПетербургВ новом интерфейсе
Увеличить Администрация сайта в первый осенний месяц года не перестает радоваться статистическим выкладкам проходящих соревнований. На только что прошедшем Московском марафоне стартовало рекордное количество участников за последние 10-15 лет – около 5 тыс. человек, из них более 2400 преодолели марафон. И теперь рекорд устанавливает и старейший пробег страны Пушкин-Санкт-Петербург!

1162 спортсмена и любителя бега (по предварительному протоколу) стартовали сегодня на 4-х дистанциях. Финишировало 1139, в том числе основную дистанцию (30 км) преодолели 377 человек, 15 км – 413; 5 км – 194 и 2 км – 155. Впервые, за последние 13 лет, по имеющимся данным ПроБЕГа, количество участников перешло рубеж в 1000 человек! Что не может нас всех не радовать! Неужели страна понемногу стала поворачиваться к здоровому образу жизни лицом! Дай бог!

Второй год подряд 30-ти километровую дистанцию выиграл Артур Бурцев. В этом году со временем – 1:37:52. У женщин первенствовала Вероника Михайлова – 1:56:05. 15 километров выиграли: у мужчин – Сергей Зырянов – 48:52, у женщин – Нюргуяна Бурцева – 55:48. Пять километров – товарищи Елизаровы. К сожалению не знаем степень родства спортсменов. Даниил преодолел 5 км за 16:22, Ольга за 18:43. Два километра быстрее всех преодолели Иван Баринов – 7:45 и Дарья Гусева – 8:11.