17.10.2013 21:55  Кёльнский марафон, ГерманияВ новом интерфейсе
Увеличить 13 октября в немецком городе Кёльн состоялся RheinEnergieMarathon Köln.

Погода встретила участников серыми тучами и прохладой, но уже после старта вышло солнце и зарядило марафонцев энергией. Многочисленные толпы болельщиков по всей трассе создавали живые коридоры. Поддержка была фантастической – барабанщики отбивали ритмы, местные жители открывали окна, двери, выносили музыкальные центры, помогали бегунам как могли. А на финише – долгожданная медаль, энергетические батончики, местная выпечка и пиво.

У мужчин весь пьедестал заняли кенийские спортсмены. Chelimo Nicholas выиграл марафон с результатом 02:09:45, немного проиграл ему другой кенийский спортсмен Chirchir Henry - 02:09:54, третьим на финише был Koech Duncan - 02:10:10.

Среди женщин, кенийскую компанию разбавила полячка Gortel Agnieszka, которая заняла второе место с результатом 02:30:28. Первой на финише была Rono Janet (KEN) - 02:28:36, третья - Kurgat, Lydia (KEN) 02:48:15.

Не обделили своим вниманием марафон и российские участники, которые стартовали, как на полной дистанции, так и на половинке.