ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

30.10.2013 09:52  Пробег, посвященный 117-й годовщине со дня рождения Г.К.ЖуковаВ новом интерфейсе
26 октября в г. Жукове Калужской области состоялся Пробег, посвященный 117-й годовщине со дня рождения Г.К.Жукова. Всего на трех дистанциях стартовало 54 участника. На марафоне финишировал 21 участник. Победили Константин Шишов из Калуги - 2:44:02 и Елена Скоблина из Москвы - 3:18:26.

Рассказывает Владимир Шашков, финишировавший предпоследним:

Хороший пробег! И погода самое оно, и, главное, организация. Причём всё – своими силами. Практически без какой-либо поддержки со стороны тех, кто должен (администрации). Дали лишь шарики. Серьёзно! Сентиментальное издевательство. Хотя обещали… и призы, и медали, и много чего ещё. (Призы – большущие банки с натуральным мёдом – были также личными подарками одного неплохого, надо думать, человека из местных.) Так что весь спортивный праздник был построен на чистом альтруизме. И любви. К спорту, к бегу, к своему стадиону (им. Ковальчука), к своему городу (Жукову, район Протва), к своей немалой, вообще-то, истории спорта и пробегов – и своих, местных, и всего Калужского края. Я долго их слушал после финиша за чашкой чая по праву постоянного участника, и вообще (это – мой 20-й марафон в этом году, за 5:05:05) после душевой, на этом незатейливом, но оч. уютном стадиончике на краю лесопарка. Оч. приятно, когда люди отдают душу местному спорту, в том числе и детскому, ну и нам, конечно, и оч. неприятно, когда никому из местных заправил до ничего до этого нет никакого дела. Хотя бы свои шарики надули. Хотя они, получается, конечно же, всех нас «надули» – в известном смысле… По привычке, наверное.
/VL/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Е.Скоблина   Робинзон   Mig

Просмотров: 3285


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024