05.11.2013 18:53  Осенний кросс МАИВ новом интерфейсе
В понедельник в День Народного единства в московском парке Покровское-Глебово прошел XIII кросс, организуемый альп-клубом МАИ.

Довольно теплая до +10 погода и дождь сделали трассу в 4,5 км довольно сложным испытанием. Мужчинам предстояло преодолеть ее семь раз, женщинам - всего пять.

В этих условиях главный приз от спонсора - компании Salomon - выиграл прошлогодний чемпион МС Александр Чебуркин (~1:52.20). Серебряным чемпионом стал восстанавливающийся после Московского марафона КМС Иван Моторин (~2:00.49).

У женщин победила лидировавшая всю дистанцию рязанка Татьяна Сычева (1:34.14). Москвичка Юлия Крюкова, пробежавшая всю дистанцию второй, на последнем круге предприняла попытку отыграть отставание, но борьба на последних метрах дистанции так и оставила за ней серебро (1:34.21).
Бронзовой чемпионкой стала бегунья из Кинешмы Полина Авдеева (1:38.18).

В этом году кросс установил новый рекорд по количеству участников - 161 человек!