ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.12.2013 12:17  Дмитрий Ерохин пробежит от Москвы до Сочи за 30 днейВ новом интерфейсе
Увеличить Российский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин пробежит 1700 км, разделяющие Москву и столицу зимней Олимпиады 2014, за 30 дней и финиширует к открытию соревнований!

Старт спортсмена намечен на 7 января в 10:00 с нулевого километра рядом с Красной площадью. Для преодоления расстояния Москва-Сочи за 30 дней Дмитрий планирует пробегать не менее 60 км в день. Маршрут пройдет вдоль федеральной трассы М6 по городам: Липецк, Воронеж, Краснодар, Туапсе и другим. Финиширует спортсмен в Сочи в день открытия Олимпиады 7 февраля.

Свой забег по международной традиции Дмитрий решил посвятить благотворительной идее – борьбе с инсультом. Спортсмен побежит в поддержку благотворительного фонда «ОРБИ», помогающего людям после инсульта.

Дмитрий Ерохин: «В США и Европе есть традиция – любые серьезные забеги спортсмен бежит в поддержку близкой ему благотворительной идее. Я решил посвятить свой забег борьбе с инсультом, так как знаю, насколько это серьезная проблема не только в России, но и во всем мире».

Дарья Лисиченко, президент благотворительного фонда «ОРБИ»: «Для нас очень важно, что Дмитрий решил посвятить свой забег борьбе с инсультом. Мы как благотворительный фонд, который помимо адресной помощи людям занимается еще и просветительской работой на тему инсульта, ценим такую поддержку и понимаем, какое она имеет огромное значение. Несомненно, забег Дмитрия привлечет внимание к проблеме инсульта и больше людей задумаются о своем здоровье и здоровье своих близких».

В списке личных достижений Дмитрия Ерохина – несколько десятков российских и международных марафонов (42,195 км) и ультрамарафонов, в том числе Marathon des Sables 2013 (250,7 км) в пустыне Сахара.

Ежедневный фотоотчет смотрите в Instagtam: instagram.com/runmoscowsochi

Поддержать забег можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru: planeta.ru/campaigns/3738

Екатерина Грехова.
ПРЕСС-РЕЛИЗ

/VL/
Карточка пробега
Впечатления:   Интервью с Ерохиным на x-race.info   Интервью с Ерохиным на trilife.ru   Группа ВКонтакте   Группа в Facebook   Поддержать проект   Статья на yamoskva.com   Ежедневный репортаж на сайте пробега                  Ежедневные репортажи на Правда.ру
Фотоальбомы:   Видео: Интервью с Ерохиным на Правда.ру   Ежедневный фоторепортаж на Instagram   видео старта от Андрея Климковского

Просмотров: 2992


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024