ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

28.02.2014 14:07  Состоялся забег в поддержку отмененного Забега по льду Онежского озераВ новом интерфейсе
Увеличить Поздравляем всех участников Второго Зимнего забега на Онежском озере. Мы благодарны всем, кто принял участие в этом забеге, и, кто поддержал проведение забега своей пробежкой! Вы ВСЕ –молодцы: легкоатлеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и иных городов Карелии!

Забег состоялся! И хотя все прошло совсем не так как нами планировалось и готовилось изначально. Такой теплой зимы не припомнят старожилы не только Петрозаводска. Да, погода внесла существенные коррективы в наши, да и в ваши планы.

Когда нам стало известно о решении МЧС по г. Петрозаводску запретить проведение забега по озеру, мы были сильно расстроены, ведь практически все было готово к проведению забега и вы, любители бега, наверняка, с нетерпением ждали момента старта. И мы все-таки решили провести забег, не совсем обычный, а точнее, совсем необычный. Мы предложили всем, кто подал заявку на участие в забеге, самостоятельно пробежать дистанцию, которую планировали бежать и прислать нам результаты забега с данными, подтверждающими его осуществление.

На наше предложение откликнулось 9 спортсменов-любителей и, конечно же, организаторы также приняли участие в этом забеге. Погодные условия у всех спортсменов были разные, кто-то побежал дистанцию в Москве и Санкт-Петербурге в достаточно комфортных условиях, а вот участники из Карелии оказались не в простых условиях: порывистый ветер и снегопад испытывали спортсменов на прочность. И все же, несмотря на ненастье, Коновалов Илья (п. Гирвас, Карелия) показал лучшее время на дистанции 21,095 км. Следует отметить, что в данной дисциплине в этот день стартовали только мужчины.

На дистанции 10 км самым быстрым среди мужчин стал Блинов Андрей (г. Санкт-Петербург), а среди женщин – Верхолап Елена (г. Зеленоград, Моск. обл.).

Победители будут награждены грамотами и подарками: купонами от Garmina, куклами, предоставленными Ниной и Антоном Фоминых специально для нашего забега и книгами о беге, любезно предоставленных издательством «Манн, Иванов и Фербер»:

1 место на дистанции 21,095 км – «Позный метод бега» Н. Романова и Дж. Робсона.

1 место на дистанции 10 км среди мужчин – «Рожденный бежать» Кристофера Макдугла.

1 место на дистанции 10 км среди женщин – «Ваш первый марафон» Греты Вайтц и Глории Авербух.

Мы от всей души поздравляем победителей и ждем всех участников нынешнего забега на III Зимнем забеге по Онежскому озеру. Надеемся, что в будущем Карелия будет радовать нас морозцем и сверкающим снегом, а забег 2014 года останется единственным в истории забегов по Онежскому озеру, прошедшим не на льду Онеги, а на земле различных городов России!

Эдвард Пелля


/VL/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Оргкомитет

Просмотров: 3639


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024