ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

14.04.2014 22:11  Первый Харьковский международный марафон.В новом интерфейсе
Увеличить 12 апреля, в Харькове, на площе Свободы, был дан старт одному из самых массовых забегов года в Украине – МТС Харьковскому Международному Марафону.

В соревнованиях приняли участие более 10 тысяч человек из 17 стран мира, среди которых Россия, Германия, Кения, США и Эфиопия.

Программа марафона состояла из нескольких забегов: марафон (42 км), полумарафон (21 км), забеги на 10 км, 3 км, а так же детское соревнование на 1 км и эстафета.

Победителем 42 км забега в мужской категории стал украинец Игорь Русс, который преодолел дистанцию за 2 часа 18 минут и 17 секунд. В женской категории первой к финишу пришла украинка Валентина Полтавская, показав результат 2 часа 53 минуты и 44 секунды.

В забеге на 21 км победу одержали Роман Романенко (1:05:50) и Виктория Погорельская(1:12:40). К финишу 10 км забега первыми пришли Иван Стребков (0:30:07) и Юлия Шматенко(0:37:08).

В соревнованиях приняли участие несколько десятков руководителей и представителей исполнительных органов Харьковского городского совета, районных администраций, а также народные депутаты. В частности, на различных дистанциях бежали Харьковский городской голова Геннадий Кернес (полумарафон), начальник регистрационной службы главного управления юстиции в Харьковской области Олег Дробот (10 км), народные депутаты Валерий Писаренко и Анатолий Денисенко.

В соревнованиях так же приняла участие команда титульного спонсора соревнований компании МТС, руководители и сотрудники которой с удовольствием преодолели 21 км, 10 км и 3 км забеги.

Не смотря на нелегкую ситуацию, которая сложилась в стране и неожиданно по-зимнему холодную погоду, соревнования все же состоялись по плану и подарили харьковчанам и гостям города прекрасное праздничное настроение, радостные эмоции и незабываемые впечатления.
/По материалам сайта марафона/
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Любовь Новикова
Фотоальбомы:   Харьковские известия (видео)   Anatoly Shkinev (видео)   VIMEO (видео)   Фотографии А. Деревнина

Просмотров: 3578


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024